Религия, вера

"закон дан Моисеем, благодать же ...через Иисуса Христа". Что ж такое благодать? Как понимаете?

Благодать - благо (добро) давать. Бог в Иисусе Христе подарил людям великое благо - прощение грехов и жизнь вечную в Его Царстве - это обетование и есть благодать, данная нам в Иисусе Христе.
Лилия Панкова
Лучший ответ
Надо знать что такое Хрестос. Как только понимаешь что такое Хрестос - тут тебе и благодать не за горами, только поработать над собой надо, чтобы пробудить в себе Хрестоса.
Сергей Кляус благодать - она даром....на то и ...ды вам все равно....
После Моисея пришел Христос и дал другие законы. Моисей для иудеев.
Bakyt Tobokeev
Сергей Кляус но Сам Иисус говорит совершенно иначе!
Сергей Кляус вопрос о благодати....если можно
Сергей Кляус наполнил!
Сергей Кляус не....знаете
При законе неминуема расплата. А при благодати у человека есть право раскаиваться и вести борьбу со своими грехами, призывая к помощи Бога.
Le
Lenu7Ka
Что чувственный свет нашим глазам, то душе нашей Божия благодать. Когда свет сияет, человек все хорошо видит, видит путь, неровности его, опасности и бережется их, и отличает белое от черного, и одну вещь от другой. Так, когда Божия благодать просвещает душу, душа все хорошо познает и видит: видит чудные Божии дела. Промысл и судьбы Его, распознает добро и зло, добродетель и порок, видит душевную пользу и ищет ее, видит вред и уклоняется от него.
вы у себя и спросите.. . ваша же религиозная фишка...
Сергей Кляус Иисус против религии! я конечно тоже
Преумножается безаконие преумножантся благодать только Бог говорит все в язвах от мерзости а идете против рожна
Сергей Кляус вопроос не за рпц, что есть БЛАГОДАТЬ?
Вообще-то Закон дал не Моисей, а Бог через Моисея.
Аня Трофимова