Религия, вера

Поможет ли современному человеку советы из библии?

"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности… да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. "
(Второе послание к Тимофею 3:16)
Алексей Иванов
Лучший ответ
поможет тому, кто хочет слышать эти советы
Эти правила и заветы вечны и только кретины, думают, что не укради - это нечто устаревшее и так далее, но некоторые попирают истинные запреты и результат очень плохой.
Есть советы весьма пикантные. Авраам и Сарра, например. Как за счет жены, мошну набить. Жизнь родоплеменных кочевников с Востока. Странные поиски.
"современному человеку" до Библии как до китая раком, а посему не повредит точно.
Ким Таня
Конечно поможет! Самые главные вещи ведь не изменились - совесть осталась совестью, правда осталась правдой, и так далее.
Карина С.
Мне помогают...
Только она ему и поможет...
Kuanish Tuleshov
Всё зависит от человека.
Хотя некоторые видят в библии такое, что и на ум та прийти не может.
Можно сказать, что видит всё, в меру своей испорченности.
а чем современный человек отличается от остальных? Компьютером и мобильником? А голова, руки, ноги = все по старому.
Дима Тымчак
Написано. что Слово Божье НАВЕКИ утверждено на небесах!!!! Поэтому и советы (мудрость Божья) актуальны для любого времени! Это слово из вечности! Но. как насчет желания самого человека? Вопрос открытый.
помоему любые письменна для религий как конституция для государства, вносятся поправки-дополнения, тольку в религиях это устно все
Особенно совет подставить другую щеку. Это просто девиз современных предпринимателей.