Религия, вера
почему современные дети предпочитают современные супергеройские сказки, нежели библию?
Давно пора поставить библию на полку в один ряд с прочими мифами и двинуться дальше.
Даже дети понимают, что Библия вовсе не сказки.
Ангелина Новикова
Ну да и верят в деда Мороза, который тоже не сказка!:)))
время антихриста приближается.
потому что в комиксах правда, а в Библии - нет
Потому что каждый предпочитает свой жанр сказок, кто-то предпочитает современное фентези, кто-то ранее фентези то нсть Библию, Коран, древнегреческие мифы, египетские.. У всех вкусы разные.
Тем более согласитесь, библия куда скучнее похождений спайдермена!;)
Потому что любые сказки со временем устаревают.
И в советское время было так.
Родители ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина (библейская цитата) Если родителей не научили любить Библию, они не могут научить детей ценить эту мудрую, нестареющую книгу.
Так сатана князь мира сего не дремлет
8. Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
9. Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.
(Первое послание Петра 5:8,9)
Библейские знания подразумевают большую работу над собой: осознание, очищение, исправление себя, чтобы угодить Богу (Иакова 1:22-24, Евреям 4:12, 2 Тимофею 3:16,17).
наверное, видят мир с позиции силы, во вторых, размышлять не надо - почему их пичкают сказками. А Библию, возможно, родители и не предлагали читать!
потому что детей сейчас воспитывают мультики, а не родители
Библия скучна.
У меня в семье библия и религия запрещена, бога нет, я дочь отправил в европейскую школу, чтоб ей не втолдычили тупую религию, религия ограничивает, а надо быть наглым, чтоб быть счастливым
Солнечное Лето
ты из белорусии чтоле?))
чтобы быть "в тренде"