Религия, вера

Какие у вас критерии, чтобы отличить сказку от реальной истории?! Вот Курочка Ряба-это сказка?! А Библия?! Почему?!

Vova Nikilchik
Курочка Ряба точно быль. Её потомки по сей день у нас в супе плавают.
А библия сказка для взрослых. Не говорящих кустов, еда с неба не падает, люди по воде не ходють)
Татьяна Пимашина
Лучший ответ
Норд- Ост (Буда) Предположим, у нас есть возможность перенестись во времени назад и рассказать тем людям о сегодняшнем мире. Представьте, как вы стали бы им объяснять, что бизнесмен из Гамбурга может разговаривать с кем-то, кто находится за тысячи километров от него, в Токио, ; что летательные аппараты гораздо бо́льших размеров, чем океанские корабли в их дни, могут отрываться от земли и за считанные часы переносить по воздуху 500 человек на расстояние в тысячи километров. Можете ли вы представить их реакцию?
- Как проверить а правда ли написана в Библии?
- А ты почитай Библию, там как раз об этом всё хорошо говорится.
Святое писание - это раскрытие загадок бытия.
Не верю курам
Maxim Kit
связана с реально историческими людьми.
...тем кто не ест свинины - этого не понять!
Tishik Reginochka
Vova Nikilchik Я вообще мяса не ем.
Исполнившиеся пророчества.
В музеях мира в экспозициях, посвященных непосредственно библейской археологии, представлено огромное количество доказательств правдивости Священного Писания. А вот экспонатов посвященных Курочке Рябе не существует, потому что сказка.
Н*
Настюшка ***
сообщения Библии достоверны и точны в вопросах истории. В ней говорится о реальных исторических событиях и упоминаются не только имена, но и родословные многих людей. Нередко историки умалчивают о поражениях своего народа, однако те, кто писал Библию, не скрывали подобных фактов. Более того, они честно рассказывали о своих собственных промахах. Например, в книге Числа Моисей написал о том, какую ошибку он совершил и как он был за это наказан (Числа 20:2—12). Исторические документы редко отличаются такой правдивостью. Все это подтверждает, что Библия — книга от Бога.
В достоверности Библии меня лично убедило следующее:
- согласованность всех событий
-точность с научной точки зрения
- содержит практический и действенные советы
-сбылись и сбываются пророчества, записанные тысячи лет назад
- помагает менять жизнь людей к лучшему