Религия, вера
Сказку "Курочка Ряба" каждый знает наизусть. Может, кто-нибудь объяснить ее смысл?
Я мог ...раньше .. но вырос и забыл )
27 февраля 747 года до н. э. видимое движение солнца было остановлено небесным телом, похожим на мышь. .
и началась "эра Набонассара".
да нет там намека на библейские сюжеты... НЕТУ
Нечего яйца без призору оставллять... все!))
Если не знаешь, как правильно разводить курочек несушек золотых яиц, то не берись.
Мораль проста: не жили богато - нехрена и начинать.
Плохой из курицы Фаберже :)
Я никогда не понимала. Как и Колобка. Не люблю я сказки, и в детстве не любила
Аркадий Сергеев
Колобок - это просто учебное пособие по астрономии. Наглядно показывает ребёнку Лунный цикл от полнолуния до новолуния.
Простой и наивный человек, всю жизнь работавший, не знает, как обращаться с богатством, как уберечь его - поэтому богатство ускользает из его рук. И даже после этого человек остается таким же простым и наивным.
Всё очень просто. Не пытайся открыть то, чему не пришло время. Придёт его время, само откроется.
Честно скажу... .
Особо глубокого смысла я в этой сказке не вижу.
Сказка ведь для совсем маленьких рассчитана, она развивает интеллект пятилетних, а мой интеллект как-то перед этой сказкой - молчит.
сказка о том, что о потерянном горевать не стоит.
Сказка о Мудрости, об Образе Вселенской Мудрости, заключенной в Золотом Яйце. Не каждому и не во всякое время дано познать эту Мудрость. Не всякому она "по зубам". Иногда приходится согласиться на простую мудрость, заключенную в Простом Яйце.
Смысл как м в библии не мечите бисера перед свиньями. Ведь курочка дала им то что было дорого, но дед с бабкой не оценили. Так и в библии написано не стоит расказывать благую весть тому кто не ценит
а нех от хорошего лучшее искать!
А смысл в том, что люди, доживая до старости, часто делают что-то, сами не зная зачем. Ну снесли тебе золотое яйцо, зачем же его разбивать? Ну а если хотели разбить, и это сделали за вас, то что тогда плакать? Ну продай ты это яйцо и купи себе птицеферму ...Вот он наш бизнес: украсть ящик водки, водку продать, а деньги пропить ...
Не верю я, что это русская народная сказка, поскольку таких бессмысленных и неинтересных сказок больше нет ни одной.
Когда люди не могут понять, что за ценность им досталась, они пытаются это разрушить. Больше ценностей им не дают и курочка начинает нести "простые яйца".
К духовным ценностям это тоже относится. Не хотите познавать мировые шедевры - получите мыльные сериалы и поющие трусы.
дед разбил обыкновенное яйцо им с бабкой нечего было есть кура пожалела их и снесла залотое яицо они его в ломбард продали получили много денег и купили еды