Религия, вера

Среди евреев бывают блондины? (Раввин Мойша не в счёт)

Если только альбиносы.
Светлана Тихонова
Светлана Тихонова
8 990
Лучший ответ
эльф-еврей) ) креативненько...)))
МЛ
Михаил Лосев
53 928
Сергей Мицкевич Орландо Блюм даалеко не русский)))
Конечно, причем много. Например, сейчас рядом со мной сидит блондин-еврей)))
Царь Давид был блондином. Так и в Библии о нём написано - был.. . белокур. Значит, есть евреи блондины, и ничего особенного.
я блондинка
и вот еще, марроканский еврей
у нас с ним одинаковый цвет волос
Наиля Дерья
Наиля Дерья
28 617
....и негры!))))))))))))))))))))
Алексей Иванов
Алексей Иванов
24 507
Рыжие бывают.
среди них бывают даже бараны кабаны
Dj Daantje
Dj Daantje
16 543
Почему вопрос о цвете волос у жидов относится к категории ВЕРА ?
Неужто всё что связано с порхатыми тварями религиозно ?
конечно.
Максим Шавнин
Максим Шавнин
5 626
Как рассказывала моя бабушка с севера России. Несмотря на границу оседлости, на севере России жила народность, которая исповедовала иудаизм. Голубоглазые блондины. Но стоит отметить, что это не субботники. Они называли себя евреями и исповедовали полноценный иудаизм. И жили там несмотря на границу оседлости.
До Холокоста среди германских евреев 30% были светловолосыми, среди английских – 25%, но среди итальянских – всего 5%. Исследования, проведенные в начале XX века, показали: среди ашкеназов (Галиция, Польша, Германия) светловолосых от 10 до 30% и рыжих – от 2% до 4%. Сефарды (Босния, Англия, Италия) - 10% блондины, 1% рыжие. Среди горских и дагестанских евреев – 2% блондинов и 2% рыжих. В России, Галиции и Польше наблюдалась самая высокая концентрация рыжих.
Статистически обработанные данные по 145 000 еврейским детям Австрии, Германии и Венгрии в дохолокостный период показали: 30% блондины, 55% шатены и 14% жгучие брюнеты. Рыжих – полпроцента.

Похожие вопросы