«Не познавай истину через людей, но познавай истину саму по себе – и ты узнаешь ее поборников» .
Али Ибн –аби – Талиба (последний из четырёх праведных халифов)
Мухаммад, мир Ему, говорил: "Они делают для себя разрешённым, что разрешают их учителя? Они делают для себя запретным, что запрещают их учителя? Тогда они поклоняются своим учителям, а не Богу. "
Евангелие от Иоана гл. 5
44 Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?
от Матфея глава 7
21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» , войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Религия, вера
Среди мастеровых бывают ремесленники, а бывают таланты. Разве допустимы среди попов ремесленники? Экзамен сдают все?
Если верующий человек не сдаёт экзаменов - значит, он идёт не туда.
Вот единственное, что я могу сказать по этому поводу.
Dinara Kozhakhmetova
Какие экзамены, нач то?
На то, что знает Отца непосредственно и может вести к нему других?
А экзаменаторы знают?
33 --40 лет практики, потом теорию преподавайте вместе с практикой, если на практике результаты от Бога.
Dinara Kozhakhmetova
А какиен результаты от Бога и как узнать это?
Священник - только посредник. Бывают и святые с приставками иеро-, а бывают священники в грязных ризах.
А еще бывают врачи привыкшие к человеческим страданиям, и не пропускающие их через себя. А те кто пропускают - быстро сгорают. Не судите их. Тяжело это - нести тяжесть всего мира на своих плечах.