Религия, вера

Кто, где и когда среди попов провозгласил деву Марию царицей неба и земли?

Roxi Fox
в феврале 1996 г. областной суд Иркутска запретил деятельность секты Богородичный центр на территории области. Одновременно она усиленно ищет себе союзников среди родственных сект за рубежом среди так называемых «марианских церквей» , в богословии которых, так же как и в Богородичном центре, Христос замещается Божьей Матерью и христианство превращается в марианство.
В общине женщины находятся на положении людей второго сорта. Богородичный центр учит, что «Христа распяли бляди» (собирательный образ греховного женского начала в мире) , «а потом свалили на евреев» . Это греховное женское начало концентрируется в таинственном существе женского рода, которое в богословских текстах Богородичного центра называется то «матерью Антихриста» , то «блудницей Вавилонской» .
Надежда Полищук
Лучший ответ
Царицей!! ! Вы не дооцениваете евреев! Она БОГО РОДИЦА! Тут все голову ломают : кто бога создал... так что - тайна вселенной раскрыта уже очень давно! И не так важно кто еео обогородил, главное оболванить миллионы!
Жизнь вышла из моря. Только в тихой воде отражается небо . Ииус Христос переводится. как Рыба. Мария Море. МЭРИ Я, МОРЕ Я.
Сказки. Русалка вышла из моря полюбив человека. жертвуя голосом ради ног.. . примеров много . Царевна Лебедь. Жаба. Золотая рыбка. Щука.. Матрешка. Кто сказал. что ей цена три рубля? Тому грош цена.
Людмила Дрозд
Следствие ведут знатоки.
Покопайтесь в истории православия... Все хотят на готовенькое... Имя, отчество и фамилию попа, да еще и в каком году... да еще и где...
Lena Самойлова
Текст, называемый «Успение Пресвятой Богородицы» . Его приписывали никому иному как апостолу Иоанну, но вероятнее всего, текст был записан спустя приблизительно 400 лет со смерти Иоанна. Но поклонение "царице небесной"- язычество.
Никто из попов. Сам Христос провозгласил, уже вися на кресте: Иоанн - вот Мать твоя, Женщина - вот, сын твой! А далее - апостол Фома (неверующий) , после воскрешения Христа Марии: Воистину Ты - Матерь Божья - Царица Неба и Земли.