Религия, вера

Как верующий отличает Слепую Вера и просто Веру, только по СВОИМ ощущениям, или он вовсе не задумывается об этом?

Я могу только про себя сказать. Когда в моей жизни был случай, когда помог мне именно Бог, других объяснений нет, те ощущения и знания, уже не оставляют места для сомнений. А то, что осталось от тех ощущений, (именно Тепло и Любовь) уже ни с чем спутать не возможно. И это уже не вера- это факт основанный на личном опыте. И все остальное становится неважным. (я имею в виду рассуждения о религии и т. д. - это все пустое).
Elmira Abdullaeva
Лучший ответ
«Блаженны не видевшие и уверовавшие... »
В увиденное и дурак поверит.
Денис Шестернин Солнце не видят только слепые, но всё-равно чувствуют ЕГО тепло. Почему же НЕ верующие СОВСЕМ никак не ощущают Бога?

И почему верующие в Иисуса не ощущают Аллаха, а верующие в Аллаха не ощущают Кришну? И как могут верующие в путь Будды не ощущать Иисуса?
Как мы знаем-вера берется от дел. Например, чел прочитал: делай так и получится это. Вначале чел не знает точно что получится именно то, что написано. Но кто то пробует в надежде, что получит результат, это называется-Слепая Вера. Потом видя результат, начинает видеть каким образом происходит то или иное действие путем детального рассмотрения каждого своего шага. То есть когда человек видит, то он уже не надеется а верит. Таким образом надежду можно назвать слепой верой.
Alexandr Laushkin
В этом помогут только знания. Они даются в Библии.
Юрий Морош
Денис Шестернин - Как проверить а правда ли написана в Библии?
- Прочитать Библию, там об этом как раз всё говорится...
Если ради "религиозных" убеждений "верующий" преступает заповедь любви к человеку, а значит к Богу, значит его "вера" слепа
Слепая вера Богу не нужна. «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
Павел Сечанов
Библейская вера (доверие) покоится на знании Бога. Чем больше узнаешь, каков Он, тем больше доверяешь. Собственно, как и в повседневной человеческой жизни.
А слепая вера - это тупо мне сказали "делай так", "думай так" и я делаю и думаю.
христос исцелял слепых. притча о слепом вожде слепых. катехизисы дают определение. если вопрос о сомнении-почто усомнились, так читайте Евангелие