Откр. 1:17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
Откр. 22:13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
Если Иисус, согласно учению СИ, это ангел, то как так Он мог говорить о себе? Ведь эти слова относятся только к Богу!
Религия, вера
Грех ли ангела называть "Господь"? Или: "Первый и последний, Альфа и Омега"?
(1) И взошел посланник Г-сподень из Гилгала в Бохим, и сказал: Я вывел вас из Египта и ввел вас в землю, о которой клялся отцам вашим, и сказал: "Не нарушу Я завета Моего с вами вовек. (2) И вы не заключайте союза с жителями земли этой, жертвенники их разрушьте". Но вы не послушали гласа Моего. Что это вы сделали? (3) И потому говорю и Я: не прогоню их от вас, и будут они для вас тенетами, и божества их будут для вас западнею. (Священный Танах)
1 И пришел Ангел Господень из Галгала в Бохим [и в Вефиль и к дому Израилеву] и сказал [им: так говорит Господь] : Я вывел вас из Египта и ввел вас в землю, о которой клялся отцам вашим [дать вам] , и сказал Я: "не нарушу завета Моего с вами вовек;
2 и вы не вступайте в союз с жителями земли сей; [богам их не поклоняйтесь, изваяния их разбейте, ] жертвенники их разрушьте". Но вы не послушали гласа Моего. Что вы это сделали?
3 И потому говорю Я: [не стану уже переселять людей сих, которых Я хотел изгнать, ] не изгоню их от вас, и будут они вам петлею, и боги их будут для вас сетью. (Библия)
да хоть горшком называйте, суть от этого не изменится.... в любом случае это мистика
Он про себя что угодно мог наговорить.. .
Всё зависит в доме оном
От тебя от самого
Хочешь-можешь стать Будёным
Хочешь-лошадью его.
Всё зависит в доме оном
От тебя от самого
Хочешь-можешь стать Будёным
Хочешь-лошадью его.
Для чего ты лезешь в дебри и потом задаешь вопросы?
Егор Болдашевский
Хочу заставить этих несчастных зомби хоть немного думать! ))
Про СИ мы должны знать только одно -
они распространители литературы включенной решением суда в "Федеральный список экстремистских материалов".
http://minjust.ru/http://www.minjust.ru/nko/fedspisok №№ 510 -543
http : // www . minjust . ru / nko / fedspisok
Халима @ Halima
В свое время католическая церковь сжигала Библии, а сегодня библейская литература признается экстремистской. Ничего нового.
Егор Болдашевский
А Вы знаете, что Ваши ссылки, к сожалению, не проходят? А жаль, хотелось бы хоть краем глаза узнать, что там.. Может, на почту пришлете, если не лень?))
Можно сказать так: перевод слова "ангел" - посланник. Значит он может говорить от имени Бога.
Егор Болдашевский
Но в данном случае, он есть посланник от .. Иисуса:
16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах.
И выше Иисус (пусть даже через ангела) говорит о Себе:
Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь;
Значит, Иисус это Иегова Бог? Потому что только Бога называли "Первый и Последний".
Я есмь Первый и Последний,
Да, особенно падшего
Если Вы внятно прочитаете 1 главу 1 стих книги Откровения, то поймете все без Свидетелей от кого и что говорил Иисус. Там четко сказано, Кто дал ему это Откровение.
Иисус не Бог (Всемогущий) и не "Ангел", но его слово от Бога и это не Иисус Назарянин....