Религия, вера

Правильная религия - синтоизм?

Talant Beishebaev
Молодцы. япошки. Выгнали чудаков с крестиками и сохранили самобытность.
Жаксылык Ордабаев
Лучший ответ
А всех несинтоистов - сжечь на костре. И кто не хочет служить Ками, тех тоже поубивать.
Анастасия Гладкова お前らほんとにバカですka?
Вполне возможно.
А что значит - "правильная"? Значит должно быть для начала некое правило, мерило, относительно которого можно было бы сказать о той или иной религии - "ага, вот эта правильная, потому, что соответствует данному правилу, а вот та неправильная, потому, что не соответствует". Нужно сначала определиться с правилом. Некий набор что ли правил, определяющий религию, соответствующую данному правилу, как ПРАВИЛЬНУЮ (извините, за тафтологию)
Катя Бабушкина
Отличное описание.
Добродетелью признаётся сочувствие к окружающим, уважение к старшим по возрасту и положению, способность «жить среди людей» — поддерживать искренние и дружелюбные отношения со всеми.... но и якудза там.. торгуют людьми..
Андрей Руденко
Для начала не так уж и плохо)
Дуся Склярова
Зависит от того, что Вы понимаете под слоавми "правильная религия". 2Парвильная религия" и "Путь к Создателю" могут оказаться разными понятиями.
Алик Улович
Синтоизм по сути своей представляет лишь традиционную японскую языческую религию, в его основе лежат те же принципы, которые являются общими для языческого мировосприятия, которое проходили все народы мира на определённой стадии - вера во множество богов, управляющих разными аспектами природы (причём не обязательно однозначно злых или добрых) , почитание и обожествление предков и правителя, как живого представителя богов на Земле. Но синтоизм является именно японской версией языческой религии и по его представлениям неяпонец не может быть последователем синтоизма по определению, так как ками ассоциируются именно с предками самих японцев и должны быть почитаемы именно ими. Так что неяпонцу, которого привлекает синтоим, больше всего подойдёт углубление в изучение национального язычества.
Var Dan
НЕТ! Ибо нет ничего кроме Христа, Господа Нашего! !
Это происки Сатаны, который словно марионетками, играет людскими судьбами, доводя их до боли и отчаяния!
Вы должны немедленно покаяться и принять философию Христа, ибо нет спасения тому, кто не уверует в Христа!
Всех остальных ждет неминуемая погибель.
Владимир Соколов Кого то ты мне напоминаешь))
Арина Сабирова фанатик религиозный
загугли