Религия, вера
Атеисты! Если бы вы верили в Бога, то приверженцем к какой Религии, Вере себя бы отнесли-иудаизму, христианству или Исламу?
хм.. хороший вопрос.. но проблема в том что будучи атеистом я не могу сказать что я вообще в него не верю... я вижу что его нет а точнее говоря я не вижу что он есть..: -)...а вот вера понятие уже религиозное... поэтому я как атеист и не могу быть членом какой либо религии утверждающей что он есть... то есть я могу быть членом религии где наличие или отсутствие Бога не имеет значения... а имеет значение изучение законов мироздания... то есть наука... именно в этой религии я и состою...: -)...
Индуизм с философией что всё есть проявление Бога мне ближе. А Будда изначально был брахманом-индуистом. И его ненавидели лжебрахманы, за то что Он вынес народу некоторые тайны из святилищ индуистских храмов. Так же и Христа ненавидели книжники и фарисеи, за то что Он якобы украл из святилища храма тайное имя Бога, написанное на золотой табличке, произнося которое Он творил чудеса.
Я и так верю, и являюсь православным христианином. Я достаточно долго изучал различные религии, чтобы окончательно прийти к выводу об истинности Православного Христианства.
Кристина Курбанова (Артеменко)
Можете объяснить мне ДОСТУПНЫМ языком: если вы изучали разные религии, то почему склонились именно к христианству? ПОЧЕМУ не ислам, иудаизм или буддизм? Просто интересно, ЧТО КОНКРЕТНО заставляет вас считать христианство истинным? Надеюсь, это не потому что вся Россия православная. Хочется верить, что ваша причина разумнее.
Культ Вуду
Нелогичный у вас вопрос. Это тоже самое, если спросить у вегетарианца:
"Какое мясо вам бы нравилось, если бы вы его кушали"
Мне Будда понравился
Виталий Таскин
у вас азиатская, монголоидная внешность, а генетическую память еще никто не отменял. поэтому вы выбираете Будду.
Пришлось бы создавать собственную религию.
А мне бы уже было все равно, так как если гипотетически предположить все это, то лежать мне в палате под ударной дозой веществ.
Был атеистом и даже изучал научный атеизм. Много чего изучал. Но пришёл к выводу, что истина в православии.
если бы верил, очевидно атеистом не был бы) ) чисто гипотетически) ) Ну а по делу, создал бы свою. . не люблю плясать под чужую дудку.
буддизм
Был бы буддистом хоть и не религия это.
если бы я верил в бога, то низачто не поверил бы, что он как-либо связан с любой земной религией.
в особенности Христианство\Ислам\Иудаизм
p.s ну, разве, что Будда! Он клёвый чел :)
А почему так мало вариантов? Я бы выбрал бы какой нибудь зловещий культ из Греческого язычества что бы обывателей в жертву приносить можно было . Ну это чисто так, теоретически .
Буддизм мне симпатичней всех религий. Все монотеистичные слишком тоталитарны.
Вы меня позабавили, Спайсман... только "Ислам" с большой буквы.)) ) Полагаю, вы мусульманин? Я тоже раньше был... в принципе, это мой ответ.
Ksenia))) ))
Не специально...От заглавных букв ничего не зависит.
хороший психологический вопрос.. сейчас выплавит на поверхность, что же каждый держит за душой в запасе)))