Религия, вера

В какой именно момент можно будет констатировать факт вечной жизни?

Это веруны еще не придумали!
Арайлым Кадырова
Лучший ответ
Да хоть сейчас. Человечество живёт на земле тысячелетия, а совершает всё одни и те-же ошибки, значит плохо учится, раз приходится рождаться снова и снова. Разве уже одно это не является доказательством? Тому кто исправляет собственные осознанные ошибки, очень скоро не нужно будет воплощаться на Земле за ненадобностью, будет дозревать в духе в потустороннем мире, впоследствии уйдя из Материального Мира совсем, возвращаться назад ДОМОЙ в ДУХОВНЫЙ РАЙ. Не верит человек ничему из того, что написала я - его выбор, ему с ним жить ещё не менее тысячелетия (как минимум).
действительно, может в раю случится авария на термоядерной электростанции и все души растворятся от радиации.
Дарина Шваб
если через триллион лет ты не изменишся
Алексей Шевцов
В библии есть 2 определения-вечная жизнь и бессмертие-это разные вещи.
Он схватил дракона, древнего змея, который есть Дьявол и Сатана, и связал его на тысячу лет. 3 Он бросил его в бездну, закрыл её и запечатал её над ним, чтобы тот больше не вводил в заблуждение народы, пока не окончится тысяча лет. После этого он должен быть освобождён на короткое время
Остальные из мёртвых не ожили, пока не окончилась тысяча лет. ) Это — первое воскресение. 6 Счастлив и свят, кто участвует в первом воскресении. Над ними вторая смерть не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с ним тысячу лет.
.Когда же окончится тысяча лет, Сатана будет освобождён из тюрьмы. 8 Он выйдет, чтобы ввести в заблуждение народы, которые на четырёх углах земли, Го́га и Маго́га, чтобы собрать их на войну. Их много, как морского песка Откр20:2-8
Инна Хотян