Религия, вера
В каком случае действует жертва Иисуса Христа?
Важно проявлять веру в жертву Христа. Это значит не просто говорить: "я верю", а делами подтверждать свои слова. Иисус отдал себя в жертву за каждого человека, и тот, кто осознает это, живет уже не для себя, то есть не только для удовлетворения своих желаний и стремлений, а и старается узнать волю Бога и жить подражая Иисусу. Так поступали апостолы и христиане первого века, мы тоже должны следовать по стопам Иисуса и делать то, что он нам повелел. Если мы будем так поступать, то жертва Христа принесет нам пользу и сегодня и в будущем, когда над землей будет править Божье царство.
В случае ее принятия :"если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. "
[1 Ин 1:7]
Иисус никогда ничем никому не жертвовал. И даже подозревать не мог, что на него такое навешают
После покаяния
В случае выбора в духовную сторону.
"Но можно ли угодить Господу тысячами овнов или неисчетными потоками елея? Разве дам Ему первенца моего за преступление мое и плод чрева моего — за грех души моей? »
О, человек! сказано тебе, что — добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим. " (Михея 6:7-8)
" Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто ПРОЯВЛЯЕТ в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь"
(Иоанна 3:16)