Религия, вера
Слепая вера - удел невежд?
Между слепой верой и невежеством можно ставить знак равенства. Невежество есть корень всех бедствий. Каждое бедствие, каждое зло, если проследить его до основания, есть результат невежества. Если я знаю, то я не могу сказать, что я верю. Знание более убедительней, чем вера. Знание и вера это взаимоисключающие вещи.
Так они скажут, что у них не слепой фанатизм, а продуманный..
да...)
Слепая вера - удел начинающих верующих, вышедших из атеизма. Это начало духовного учения, как ребенок в первом классе. Для того, чтобы начать духовное обучение надо слепо поверить, что Бог есть, хотя бы на небе.
И ни какое это невежество, а начало учебы. Удел невежд - это те, кто осуждает тех, кто вступил на путь духовного образования. Они невежды-атеисты по уровню духовного сознания находятся ещё в детском садике.
а есть не слепая? Всё сложнее....
Это удел стада овец божьих
Слепая вера если Ты читая слово Господа исполняешь не Его заповеди и волю, а тех " учителей " которые извращают Писание навязывая свои традиции и застовляют исполнять обряды ничего не значащие для Бога
Да
Да! Сегодня люди предпочитают не тратить время на раздумья, относительно веры.
Они хотят просто совершать обряды и получать психологические, ритуальные услуги.
слепых
На самом деле Богу не нужна слепая вера.
Римлянам 12:1: "...чтобы вам совершать священное служение, ЗАДЕЙСТВУЯ РАЗУМ".
Настоящая вера по определению Библии должна быть основана на точных знаниях.
Евреям 11:1-40
1 Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. 2 Благодаря ей жившие в древние времена получили о себе свидетельство.
Евреям 11:1-40