Здравствуйте, Натаниэль!
Чтобы ответить на ваш вопрос, рассмотрим, что означает понятие "грех".
В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом "грех", буквально означает " непопадание в цель". Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель - это грех, неправедность или беззаконие (Римлянам 3:23; 1 Иоанна 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и всё, что им противоречит, - это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистические желания или побуждения.
Смех же - это выражение эмоций. Кто - то выражает их спокойно, тихо, кто - то громко и долго. Всё это зависит от человека, его темперамента и эмоциональности. Конечно, громкий и долгий смех может раздражать, ведь в Библии говорится : "И при смехе может болеть сердце, и концом радости бывает печаль" (Притчи 14:13). К тому же смех бывает не всегда уместен : " Всему своё время, есть время всякому делу под небом. Время плакать и время смеяться" (Екклесиаст 3:1,4). Очень обидно, когда смеются над нами с издёвкой. Пытаясь обидеть и оскорбить неуместной шуткой.
Чтобы нас не раздражали привычки других людей очень важно развивать в себе рассудительность и понимание. В Библии есть практичные советы, обратите, пожалуйста, внимание на некоторые из них : " Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку" (Притчи 19:11). Трудно не обращать внимания на подобные выходки людей, но если принять во внимание слова из Библии, то можно. Ведь подобные неуместные шутки говорят о том, что у такого человека нет мудрости. Вот, что об таком человеке говорится в Библии : " Насмешник ищет мудрости и не находит, а обладающему пониманием знание даётся легко. Отойди от глупого человека, потому что не найдёшь знающих уст " (Притчи 14:6,7). Желаю вам мудрости и понимания. С уважением к Вам, Любовь.
Религия, вера
Смеяться громко и долго это грех?
Это полезно для здоровья )
Смотря с чего смеяться.)
Куралай Нурсеитова
Если с тебя например ?
не согрешишь, не покаешься.. . и т. п.
грех - это великое благо!
Да, например ночью, когда все спят, на похоронах, во время доклада Президента....
Это можно квалифицировать как праздность, так что - грех.
в современном обществе это сложно не делать
Это не грех, это грибы.. . ну или веруны опять умничать пытаются...
Да, правильно, вот думаю надо посмеяться :http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=URxoYmKMQhs
Почему бы и нет? ? ))
Болезнь
если есть основание, причина. почему бы не?
В обществе это неприлично.
не грех, но потом обычно такая з.... начинается. проверенно на личном опыте. поэтому говорят-не смейся, плакать будешь.
Отрада.
Кури траву - живи счастливо :D
чей то хохот в людных местах всегда вызывает неодобрение, не задумывались почему...