Религия, вера

Почему громко смеяться это грех а улыбаться нет?

Вы это серьёзно?
Gulzat Nakipova
Лучший ответ
Ирина Разгуляева Ну может и не грех но как-то не очень красиво.
Иисус Христос не веселился, а Он нам пример
Серик Архаров
В смехе нет греха.
Артём Китов
Смотря как смеяться, некоторые нечеловеческие звуки издают.))
...имеется ввиду громкий ЖЕНСКИЙ смех в общественном месте.
Этим женщина привлекает к себе внимание чужих мужчин, вольно или невольно.

Улыбаться во весь рот чужим мужчинам - тоже не всегда безопасно)
Были бы вы женщиной - сразу бы все поняли)
Ты гонишь )
[Katya Vorontsova]
Иван Борец вот дебильный смех это признак нынешнего поколения Ветерок с запада
смех - это как бы "сверху вниз". А улыбка - снизу вверх.
Free Yg Вроде немного понятно, но проясните...
Смех-как законченное действо-гордыня почти и убежденность, а улыбка в сомнении и не полной разделенности. Так ведь? А у Вас?
дожили
Юлия Пискунова
Нужно контролировать себя, а улыбка это - сунна.
Я полагаю если взять конкретный случай то всегда посмотрев на повод смеха все становится очевидным ...
Возможно, смех слишком открывает человека и сознавая это он впадает в грех гордыни.
смотря где и с кем Например на похоронах если тихо улыбнетесь не отпинают
Это не грех, это скорее воспитание.
можно и посмеяться, если хочется.
Где это в Библии написано?
Ирина Разгуляева А как по-вашему, Иисус смеялся громко?
Громко смеяться просто неприлично.... А улыбаться никогда не помешает...
Странно, что приходится доводить до людей азбучные истины в ответ на их якобы каверзные вопросы
Бог не запрещает людям смеяться, имя праотца Исаака, переводится как "смех".
Христос на свадьбе не призывал сидеть с унылыми лицами и каяться в грехах, но претворил воду в вино, чтобы люди радовались.
Для смеха есть тоже свое время, как и для слез.
Свт. Иоанн Златоуст (т. 12, ч. 1, беседа 15): «Не смех – зло, но зло то, когда он бывает без меры, когда он неуместен. Способность смеха внедрена в нашу душу для того, чтобы душа иногда получала облегчение, а не для того, чтобы расслаблялась».
Вова _-Вова-_
Не знаю, не вижу ничего плохого в том, чтобы посмеяться. В кругу друзей или семьи, за веселым разговором или в театре, к примеру.

В самом смехе вряд ли есть что дурное. В том, над чем смеяться - может быть.
нельзя себя ставить в центр внимания-это просто неприлично .а для верующего -тем более
Если это уместно-почему бы и нет? Ведь нет никаких запретов.
За улыбкой прячется история, за смехом прячется боль, за словами прячутся слёзы... Чем бы ты хотел чтобы с тобой поделились?
Чем громче смех, тем больше боли в душе. Люди смеются громко, что бы заглушить боль.
смех продлевает жизнь, как это может быть грехом?