Религия, вера

Почему Кришна смеётся, почему Будда улыбается +

В православии существует концепция 8-ми греховных страстей, и один из них - уныние. Если уныние - это грех, то почему у святых на иконах такие унылые лица? Почему Кришна смеётся, почему Будда улыбается, а у наших такие унылые физиономии?
Gauhar Basbay
Да к тому же кроме нытья ничего не услышишь заунывного!)))) Ущербная религия по сути своей!) Вот америкосы пошли по пути стиллилизации с песнями и плясками !!Но тоже как то смотреть смуро!)) Ложь завернуть в бумажку конфеткой все равно не станет!))
Антошка
Лучший ответ
не унылые а серьезные.. .
после всех кругов ада.. .
через которые пришлось пройти.. .
почти всем нашим святым...
Нина Сабинина
ранние иконы писались аще в стилистике фаюмского портрета, а это такие дощечки с изображением лица умершего, которые заменили посмертную маску на мумии. Ну вот что в мертвом человеке весёлого? )
впоследствии стиль мало изменился, ибо вся эта рилигиозная кухня дюже трепетно хранит традиции. Даже идиотские
Роман Коротин
воображение.... художника..)
Серега Калугин
юмор - это отличительный признак разумного человека от животного

к иконе обращаются в печальносерьезном расположении духа
посему изображение должно быть соответствующим

если нет чувства юмора молитесь на икону Никулина или Чарли Чаплина
Наши смотрят на гнусность РПЦ и власти
И*
Ингуля ***
Ну если так то мы уже в Аду горим.
Мой ответ.
дык чо хотел то. . им весело что еврей весь мир адманул а их нет
А о чём Кришне грустить-гопи ему танцуют, Он им на флейте играет.... красота.) )
Будда-аватар Кришны и улыбается, так как знает что вся мирская суета не более чем игра... и грустить о чем то земном по меньшей мере глупо, так как всё мирское-иллюзия!
Oleg Filippov
Валерий Звягинцев Забыли добавить что "Будда-аватар Кришны" только по мнению кришнаитов... )))))
Они плачут о нашем погибающем мире. А ещё: основных направлений религиозных - четыре. Так же, как четыре направляющих в генетической структуре. Невозможно что-то убрать - иначе потеряется целостность. Каждая концепция является одной из четырёх дополняющих друг друга. Когда приходит тупик в понимании чего-то, можно понять это через другое и в другом.
Вот так в Духе всё переплетено:
А им то с чего печалиться, они свой ад уже прошли.