Религия, вера

Вы замечаете, что все религии Аврамические крутятся вокруг денег и власти? а проповеди направлены, не на мир и смирение!?

В цари метют однако. .
Книга Пророка Исайя:
60.10 Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их —
служить тебе;.. .
60.11 И будут отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни
ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов, и приводимы были
цари их.
60.12 Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе,
погибнут, и такие народы совершенно истребятся» .
Татьяна Пузырева
Лучший ответ
Вообще все религии крутятся вокруг денег и власти.
Оксана Козырь
То, что вы видите вокруг, действительно создаёт такое впечатление. Но Матф. 7:21—23, СП: «Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи! “, войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: „Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? “ И тогда объявлю им: „Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие“».

И Иеремии 7:9—15 "9 Можно ли красть, убивать, прелюбодействовать, клясться ложно, возносить жертвенное курение Ваа́лу и ходить вслед за другими богами, которых вы раньше не знали, 10 и в то же время приходить и представать передо мною в этом доме, который назван моим именем, и говорить: „Мы будем избавлены“ — и это при том, что вы делаете все эти мерзости? 11 Не стал ли в ваших глазах дом этот, который назван моим именем, пристанищем разбойников? Вот, я видел всё это», — говорит Иегова.
12 «„А теперь пойдите к моему месту, которое было в Сило́ме, где я вначале повелел пребывать своему имени, и посмотрите, что я с ним сделал за беззаконие своего народа Израиля. 13 Теперь же, поскольку вы творили все эти дела, — говорит Иегова, — а я говорил вам, вставал рано и говорил, но вы не слушали, и я звал вас, но вы не откликались, 14 то с домом, который назван моим именем, на который вы полагаетесь, и с местом, которое я дал вам и вашим отцам, я сделаю то же, что сделал с Сило́мом. 15 Я прогоню вас от лица моего, как прогнал всех ваших братьев, всё потомство Ефре́ма“.
проповеди направлены в уши, в сердце.... шоб побольше денег дали и власти.... это то давно заметили.... еще заметили- манитор надо протереть млин....
Мария Нечаева
ну да, особенно заповедь данная евреям о десятине. Отдать десятую часть СВОИХ денег нуждающимся. И я знаю многих людей, которые эту заповедь соблюдают. А вы задумывались, что те, кто рвется к власти, вообще не верит в Б-га? Просто ВЫ про них знаете, а про тихих праведников вам СМИ не рассказывают
Silvia Popa
Светлана Петелина не врите о жидовской десятине! не стоит лукавить!
Первое упоминание о десятине мы встречаем в Быт. 14:1820, где рассказывается о встрече князякочевника Авраама, возвращавшегося победителем после сражения, с царем и священником Мелхиседеком: «И Мелкицедек, царь Шалема, вынес хлеб и вино. А он — жрец Бога Вышнего. И благословил он его, и сказал: “Благословен Аврам Богом Вышним, творцом неба и земли! И благословен Бог Вышний, что предал твоих врагов в твои руки! И он дал ему десятину от всего1». 2
Чтобы лучше понять значение данной Авраамом десятины, следует обратить внимание на личность самого Мелхиседека. Прежде всего, мы замечаем, что он был царем Салима. Этот факт важен, так как цари (или главы кланов, каким был и Авраам) в те времена обладали определенными территориями, имели рабов и наемников (каковым, возможно, был Елиезер из Дамаска [Быт.15:2]),
Светлана Петелина Другими словами, Мелхиседек не был одним из тех, кто прозябал в нужде и голоде. И, следовательно, десятина для него не имела значения материальной помощи. Разница между Авраамом и Мелхиседеком заключалась именно в том, что последний служил жрецом Бога Всевышнего. Это обстоятельство указывает на возможную мотивацию действий. Мы можем заключить, что не что иное, как благоговение, уважение и почтение к положению Мелхиседека — человека, несомненно, знавшего истинного Бога, ибо иначе священническое служение Иисуса Христа не было бы охарактеризовано «по чину Мелхиседека» (Пс. 109:4), побудили Авраама дать ему десятину. Неожиданное появление и столь же неожиданное исчезновение Мелхиседека, а также отсутствие какой-либо подробной информации о нем на страницах Библии не позволяют сделать заключение о том, каким образом Авраам увидел в нем жреца Бога Всевышнего —именно того Бога
Светлана Петелина «Он воспитывался в благочестивой иудейской семье, что означает, что его родители были плательщиками десятины и Его учили платить десятину». Роберт Хастингс (Robert J. Hastings) в книге «Мои деньги и Бог» придерживается той же идеи: «Не может быть сомнения, что Иисус, а также Павел, Петр и другие последователи Христа подчинялись еврейской структуре уплаты десятины, как было принято в иудаизме, в котором они были воспитаны.
В то время, как Иисуса тщательно проверяли книжники и фарисеи относительно соблюдения Закона Моисеева и упрекали Его в каждом возможном проступке, тем не менее, ни разу Сын Божий не был обвинен в нарушении установлений уплаты десятины. А фарисеи, как известно, были очень скрупулезны относительно соблюдения заповедей священной Торы.
В Мф 23.23; Лук 11.42; 18.12 десятина отражена в негативном свете, поскольку мотив уплаты не отмечен праведностью, любовью Божьей и верой, на обязательность которых указывает Закон (ср. с Вт 14.22-29).
Светлана Петелина ледующее упоминание о десятине мы встречаем в Быт. 28:18-22, где повествуется о том, как бежавшему в Харран Иакову во сне явился Бог и дал обетование о Ханаане, потомстве, благословении и защите: «И проснулся Иаков утром, и взял камень, который сделал себе изголовьем, и поставил его (священной) плитой3, и возлил масло на его вершину. И он назвал это место БетЭль, а прежде имя этого города было Луз. И поклялся Иаков клятвой, сказав: “Если ЯхвеБог со мною, и Он сохранит меня на этом пути, которым я иду, и даст мне хлеба есть и одежду одеться, и я вернусь благополучно в дом моего отца, то будет Яхве мне Богом. А этот камень, который я поставил (священной) плитой, будет мне4 домом Бога. И от всего, что Ты дашь мне, десятину я отделю Тебе”».
Светлана Петелина Между тем, все же важно то, что Иисус Христос не отрицает тот факт, что Ветхий Завет призывал к уплате десятины (даже самого скудного урожая) и Сам Христос пришел исполнить Закон до «последней йоты», а не разрушить (Мф 5.17-18). Упреки Иисуса относительно уплаты десятины в Евангелии чем-то похожи с упреками пророка Амоса, которые я рассматривал ранее: ложная мотивация, обряд стал доминировать над милостью, эгоизм заменен любовью к неимущим. «Религия стала более делом внешней церемонии вместо выражения сердца и практического выражения подлинной любви к Богу и к ближним», - пишет Норвал Гельденхауз (Norval Geldenhuys). «Закон, посредством раввинистической казуистики превратился в бездушную систему», - пишет в свою очередь Иосиф Снег. И действительно, в таком искаженном виде, когда в нем, по словам Мессии, не осталось места для правосудия, милосердия и верности, он уже не мог быть «детоводителем ко Христу», не мог раскрыть любовь, суд, верность и справедливость Божьи миру.
Конечно, конечно. Культура "Авраамических религий" (а как мы знаем, сам Авраам к ним не принадлежал... ) настолько богата, что каждый может найти для себя что-то. Вы напр. заметили только деньги и власть, чего, как я могу предположить, Вам не хватает. но это не фатально, Вы - человек умный, научитесь контролировать себя, не завидуйте, и всё у Вас пучком будет))
мы замечаем совсем другое
а ты что думал?
религия - это хороший способ зомбирования! религия - это власть, деньги и промыв мозгов