Религия, вера
христиане, стоит ли прибегать к молитве в общественных местах? в театре например?
Стоит, если тебя в этих общественных местах будут трахать, ты будешь отсасывать и стонать как последняя шлюха
Вадим Мальков
я уже хочу тебя!
А ты прибеги домой или в церковь и молись
Молитва дело интимное, поэтому лучше таки в туалете. И пользы больше.))
Nargiz Curious
мне что-то подсказывает, что и библия об этом говорит
Есть умная молитва в духе, когда мы всем сердцем в мыслях припадаем к Богу и тогда сильней молитва, даже без произнесения слов. а если вслух. то это будет подобно разрыву бомбы в обшественном месте, только не убивает. а накрывает словом молитвы. как волной.
Можно, молитесь про себя. Бог везде, даже в театре и в общественных местах.
Лучше всего молиться в бане, там ты такой каким тебя родил Всевышний.
Можно молиться тихо, про себя, мысленно.
Ну, разве что, мысленно, когда увидишь на сцене какое-либо непотребство, что нередко случается в нынешнем театре.
Прибегать к молитве стоит везде где бы не находились независимо от обстоятельств и ситуаций. Бог видит сердце и слышит ваши молитвы даже если молитва произносится мысленно.
Молиться мы можем в любом месте, если есть в этом необходимость. Но не так, чтобы люди это видели.
Молитва дома за закрытой дверью - это сокровенная молитва.
А в общественном месте - можно помолиться и не вслух, т. е. про себя. Бог слышит все молитвы и учитывает, конечно, обстоятельства.
Хорошо об этом написано в Евангелии от Матфея в 6 главе.
Да, это можно делать следующим образом: встать на колени, уткнуться лбом в землю и читать Отче Наш до тех пор, пока за вами не приедут люди в белых халатах.
молиться можно где угодно
Если Вам нужна срочно помощь, например, плохо стало с сердцем, Вы же пазвоните в скорую помощь по сотовому телефону, даже если много народу вокруг? Так и с молитвой, если Вам срочно нужна помощь Бога, то почему не попросить Его об этом. В Библии аписывается случай об одном Божьем служителе каторый прислуживал у царя и ему понадобилась помощь Бога и он коротко помолился. В Библии книга Неемия 2 глава 4 стих.
Непрестанно молитесь .Не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте ...