Религия, вера
Взаимоотношения Бога и Сатаны? +
А Бог и Сатана, они как вообще, враги или друзья? Я вот уже не помню, в каком месте Библии читал, что Бог подсылал Сатану искушать там кого-то. Они вообще как, перезваниваются иногда или нет? А при встрече здороваются? Руки друг-другу пожимают, или переходят на другую сторону улицы? Вы не в курсе?
если судить по проекции, которую всякого рода верующие с упорством, достойным лучшего применения, пытаются выдать за истину, то эти отношения можно охарактеризовать следующим образом : вместе тесно, а врозь скучно...
Без Сатаны не возможна теория бога, без бога не возможна теория Сатаны.
Это одно целое. Две подсистемы одной системы.
Алмас Касымов
поклон от Нео и Морфиуса.
Вы рассуждаете о сущностях мироздания со своего приземлённого положения как о людях.
Но Бог и Сатана - не люди, у них иные задачи и функции, нежели чем у человека.
Vorona Vorona
Вы хотите сказать, что у них даже мобильников нет, чтоб перезваниваться?
По библии сатана может ходить к богу, сыграть с ним в пари, И главное, выиграть (Кн. Иова) .
Да он крут, на самом деле.
Потому что это то же самое, что играть в покер краплеными картами с шулером и выиграть его.
Да он крут, на самом деле.
сатана сын Бога
захотевший власть Бога
Vorona Vorona
Так здороваются или нет?
Если судить по еврейским сказкам, то первый и любимый сын еврейского бога - Люцифер, Сатана (Сын Зари, Светоносный), решил обрести самостоятельность, что конечно не понравилось узурпатору Яхве)) ) и он прогнал его, прокляв.. .
А вообще Люцифер - это символ прогресса и свободы духа!
И при встречах они не здороваются...
из за нашей страстности самоубийственной Господу приходится для нашего исцеления от глупости. пользоватся перчатками. вот эти перчатки наши враги и есть дьявол не один их много предателей Господа вышвырнули с небес. кстати они очень даже не против грязной работы и с удовольствием глумятся над нами. Ну представте требуется Господу человека срочно убрать с улицы на время. единственный душеполезный выход не сильно ударить человека ножом. неужели Святые ангелы будут таким делом заниматся.
всё просто. . говоря вашим языком. .
если есть супермен - всегда должен быть лекс лютор. .
если есть черепашки ниньзи - всегда должен быть шреддер. .
если есть шерлок холмс - всегда должен быть мориарти. .
одно без другого не имеет смысла..
Mr.tima Trrrr
это дуализм батенька признаный ересью
В данный момент времени Сатана враг Бога. Но не долго ему осталось!
если по-серьёзному, то Он любит сбежавшего ангела, и возвращает его обратно в лоно Любви через людей))
Бог это судья, а Сатана - прокурор