следующий вопрос - что есть Его цель для человека потом, после жизни на земле?
ответите на этот, узнаете и ответ на этот вопрос
Религия, вера
Если Бог дает жизнь человеку, топочему он отправляет его на землю, зная что там страдания, боль, зло. Почему в раю неоставит?
Всё зло на земле от людей, вот их и спросите, а зачем они творят зло не переставая..??
Человек, может совершенствоваться только на Земле, . поэтому он воплощается в человека.
и опыт - сын ошибок трудных.. Ради опыта, чтобы научить ( раз и навсегда ) ,что грех это не есть хорошо и чтобы исключить этих поползновений в пакибытие ( в будущей жизни )
Ангелов Бог создал сразу ангелами и людей создал сразу людьми. Никаких метаморфоз Бог не планировал делать. Рай был на Земле, люди его потеряли, вот и вся арифметика.
Земля - это и есть испорченный рай людьми. . А Бог его на небо не переносил, Он только в будущем обещал восстановить его снова на земле.
Так мы были в раю. Просто мы восстали против Бога во главе с Люцифером (дьявол) . Дьявол нас обманул и мы попали в ад вместе с ним. Но мы раскаялись, пустили слезу и сопли, мол в рай хотим. Ну Бог решил, чтобы в раю больше не было бунта, туда могут попасть только те, кто искренне кается, готов пройти очищение от скверны греха. Для этого и создана планета Земля, чтобы в различных условиях человек сделал окончательное решение: жить в раю по Его правилам или отправиться обратно в ад навеки.
шоб несидів без роботи і вдосконалювався!
Почитайте Бытие. Там описано что Бог создал человека на земле и поселил его в райских условиях, у человека была совершенная жизнь без болезней и смерти, но человек от этого отказался и за свое непослушание получил страдания и смерть. И теперь мы имеем то, что имеем.
А мне всё нравится на Земле, не смотря на невзгоды и все мои болезни, и рай хотела бы такой же.. . А может я уже в нём?
Это был выбор человека.
Изначально рай (или прекрасный сад) был на Земле. А страдания и боль не входили в план Бога . В молитве " Отче наш... " есть слова: " и придет воля твоя и на ЗЕМЛЕ, как и на небе... " Замысел Бога не изменился .Рай на Земле обязательно будет. : " Я сказал и сделаю" ( Исаия 45:18). Ну а то, что были допущены горе и зло, есть веские причины, почему любящий Отец это допустил.
Екатерина Губатенко
Вы постоянно цитируете апостолов, а сами-то своей головой уже думать разучились ? бог отнял разум , волю... один бог в голове, одна библия, кошмар...
Что значит, отправляет? Бог не отправил людей на землю, а создал землю для людей, а потом и человека создал. А вот в рай, о котором говорите Вы, отправляют себя сами люди, так как они придумали учение про вечную жизнь. Найдите в Библии место, где говорится о том, что такое рай, и где он был.
Александр Александрович
в доме Отца Моего обителей много (Ин. 14:2), говорит Господь, и апостолу Павлу, "знавшему человека, восхищенного в Рай" (2 Кор. 12:2), пришлось обмолвиться: они стремились к лучшему, то есть, к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город (Евр. 11:16). И этот новозаветный образ "града Божия" в свою очередь восходит к некоторым архетипам Завета Ветхого: Речные потоки веселят град Божий, святое жилище Всевышнего (Пс. 45:5), и др.; особенно яркие параллели описание апостола Иоанна Богослова имеет с 60-й главой книги пророка Исайи, где Господь, обращаясь к Иерусалиму, говорит: И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём ни ночью... И назовут тебя городом Господа, Сионом Святого Израилева. Не зайдёт уже солнце твоё, и луна твоя не сокроется; ибо Господь будет для тебя вечным светом, и окончатся дни сетования твоего (Ис. 60:11;14;19).
рай ведь надо заслужить, вот и посылает его на землю для испытаний, и лучших из нас берет в рай..
Владимир Карчевский
Значит, по Вашему мнение, Бог создал людей для того, чтобы они заслуживали себе жизнь?! Ну, и где же "признак справедливости" Бога в таком случае? Мы что трактора, чтобы нас испытывать? Слово Бога учит, что Бог - есть любовь. А если считать, что все испытания от него, то и поклоняться такому Богу не захочешь. Ведь именно об этом говорил противник Бога Сатана, говоря, что Бог не умеет управлять людьми. Ну, и что в итоге? Кто был прав? Сатана? Ведь люди-таки не умеют управлять друг другом. Так что нет - испытания не от Бога. А вот где рай? Это реальное место или символическое? Что говорит об этом Ваша вера?
Не верьте тем, кто говорит, что всё зло только от людей, потому что бывают стихийные бедствия, несчастные случаи, эпидемии, нападения диких животных, засухи и гибель урожая и скота.
Весь этот мир основан на зле.