Религия, вера

Вы "за" или "против" восточных религий и богов?

Именно любовь к земной жизни и приводит человека в очередной раз на Землю в животное тело. Восточные религии ставят цель выйти из колеса земных воплощений, а не "наследовать Землю". Они тоже уверены, что этому их учит Бог.
Второе стеклянное чудо

Когда ты был мал, ты знал все, что знал,
И собаки не брали твой след.
Теперь ты открыт, ты отбросил свой щит,
Ты не помнишь, кто прав и кто слеп.
Ты повесил мишени на грудь,
Стоит лишь тетиву натянуть;
Ты ходячая цель,
Ты уверен, что верен твой путь.

Но тем, кто не спит, не нужен твой сад,
В нем нет ни цветов, ни камней.
И даже твой бог никому не помог,
Есть другие, светлей и сильней;
И поэтому ты в пустоте,
Как на старом забытом холсте:
Не в начале, не в центре,
И даже не в самом хвосте.

:)
Зокиржон Мамажонов
Лучший ответ
Александр Висёлкин Ты повесил мишени на грудь,
Стоит лишь тетиву натянуть;
Ты ходячая цель,
Александр Висёлкин Мне понравилось это троестишье... Это почти обо мне.
Я против любой сатанинской мерзости.
Анюта Гнейм
Александр Висёлкин Это тебе сатана сказал, что все они сатанинская мерзость. Ведь им по 5000 лет. Бог так никогда не говорит. Он говорит: Кто не против нас, тот с нами". Иеремия от имени Бога Саваоф пишет: "Остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, идите по нему, и найдете покой душам вашим. Гл.6.16..
да пусть будут....
Пусть живут!
Я думаю, им пофиг до моего мнения) ) этим религиям-то)
Дмитрий Sfg
Я уже говорила сегодня, что Бог позволил быть разномыслию среди нас, чтобы выявились умелые. Т. е истинные верующие люди. Поэтому надо быть терпимыми к другим религиям. Тем более, что не все крестяящиеся и говорящие "Господи, помилуй" - истинные христиане. И не все мечтающие о джихаде - истинные мусульмане (буддисты и т. д.)
Vera Ibragimova
Да пусть будут, кому они мешают.
Leila Kudabaeva
Всё и вся из одного и того же Источника.
Алёна Рыгалова
Не понимаю как можно оценивать другой мир, другое мировоззрение, другую культуру.. , да ещё в такой форме - за /против
С другой стороны, обряды, связанные с культом предков и идолопоклонством, преклонение перед Космосом, почитание духов природы и тому подобное так глубоко укоренились в мировоззрении людей, что они не допускают и тени сомнения в правильности своих взглядов. С некоторыми бывает очень трудно говорить о Боге как о Личности или Создателе, поскольку такое представление для них совершенно чуждо.

Что об этом говорит Библия?

"Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания,  потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. Утверждая, что мудры, стали глупыми  и славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленного человека, и птиц, и четвероногих животных, и ползающих существ. " (Римлянам 1:20—25).