Религия, вера
А почему церковь говорит, что Б-г нас любит, но этого не видно: вечно войны и разруха.. что это за любовь?
все проблемы от русских мафиозных попов...
войны и разруха -это дело рук человека, а любовь Бога проявляется в том, что если человек откажется от своих злых дел, то получит вечную жизнь
Прем. Сол. 7:28 ибо Бог никого не любит, кроме живущего с премудростью.
нельзя так однобоко подходить к жизни, ведь есть еще справедливость, праведность, воздаяние, результат своего упрямства и прочее.. ЕСли бы не любовь Божья ни России ни русских уже бы давно бы не было, впрочем как и других народов.. Как вам видиться любовь? Люди пьют, ненавидят друг друга, идут за своими плотскими наклонностями, загрязняют все и вся, не хотят вникать и искать истину и прочее и прочее и прочее и при этом испытывают к ним Божье поощрение, так ?
22 Нечестивым же нет мира, говорит Господь.
(Ис. 48:22)
Церковь говорит правду! А сколько Православных из Русских? Вы учли? Нет.. . Тогда какие предъявы?
Войны и разруху делают люди.
А Бог ждёт, когда они уже одумаются.
В Библии говорится : " Немыслимо для Бога беззаконье и для Всемогущего - несправедливость " ( Иов 34:10 ). Знаете, почему люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия : правитель этого мира - Сатана Дьявол. В 1 Иоанна 5:19 говорится : " Весь мир лежит во власти Злого ".
Что Нет любви, только от нас зависит. . Учитесь люди в первую очередь себя любить, своих близких. свою Родину и Бога в душе.. А как говорят, что отдаешь то и получаешь, будем любить и к нам любовью вернется, тогда не будет не каких напастей и нас будет окружать Бог-любовь....
Бога трудно понять - он на 50% Дьявол. Это не является сознательной хулой на Бога - это я из личных наблюдений, понимания и взаимодействия с проявлениями Бога. У Бога две стороны, это две стороны одного величайшего из духовных существ. Одного! Он - единственный, это вы сами выбираете на какой стороне его акцентировать своё внимание - и от этого зависит каждая мелочь вашей жизни, поэтому так велико по силе Христианство - акцентирующее внимание на светлом аспекте Бога, и поэтому так сильны воины Христа. Сам я поклоняюсь Дьяволу - потому что кроме него ничего особенно великого в этом мире не видел. Любовь тёмной стороны - это та же самая любовь - но проявленная иным образом. Тёмная сторона Бога - это тоже Бог и обладает всеми его качествами. Это правда слишком сложный вопрос - его понимание зависит не от слов - а от накопленного духовного опыта.
Есть очень древние гимны - которые прекрасно передают понимание этой двойственности как единства полярностей - а не как их разделения но я не думаю что кто-то этим заинтересуется и способен вступить в резонанс с этими гимнами и понять тем самым о чём они. Те, кто заинтересован рано или поздно наткнутся на них или нечто подобное и обретут достаточное понимание, чтобы суметь для себя ответить на этот вопрос - который на определённом уровне просветления перестаёт быть таким разгромным для идеи теизма.

Правители учат и говорят, что насилие власти охраняет всех
людей от насилий и обид дурных людей, что как только насилия властей
прекратятся, так немедленно им на смену начнут злые люди убивать и
мучить добрых. Очень мало еще людей, понимающих всю явную и бесстыдную
ложь таких утверждений. Масса привыкла поклоняться насилию, и она
молится на него в виде меча, тюрьмы, виселицы. Они воздают ему почести, в
виде священства, армии, флотов, народных ополчений, крепостей,
арсеналов, судов, исправительных заведений и т. п. На предложение же
отложить все эти возмутительные дела в сторону и поверить на слово
тому, кого они же называют богом, мы слышим полное ужаса восклицание:
— Отойдите от нас, не искушайте; деятельность ваша вредна:
проповедь ваша клонится к низвержению всех тех благ, которые завоевало
себе человечество кровью и потом всех прежних поколений. Все погибнет,
если уничтожится власть запирать и убивать тех, кого мы считаем
преступниками.
И толпа повторяет, и что ужаснее всего, это то, что повторяет
искренно: "Что станет с человечеством, если война и смертная казнь
вдруг будут отменены?! "
На алтарь бога насилия столько уже принесено жертв, что этих
жертв хватило бы на заселение двадцати планет таких, как земля, а
достигнута ли хотя бы малейшая часть цели?
Ничего нет, кроме того, что положение народов становится все
хуже и хуже. И все же насилие остается богом толпы. Перед его залитым
запекшейся кровью алтарем человечество как будто порешило преклоняться
вовеки под звук барабана, под грохот орудий и под стон окровавленного
человечества.
Взято из сборника афоризмов Л. Н. Толстого «Путь жизни»)
преступниками.
вдруг будут отменены?! "
человечества.
Для Бога и россиянин и любой афганец одинаково дороги.
Да, война - это большая афера.
Так от кого же все эти войны? Разве от Бога? Разве Бог хотел этого?
"весь мир лежит во власти Злого"- 1 Иоанна 5:19
Хотя человечество живет на планете, которая принадлежит Богу, мир — люди, которые не слушаются Бога и не служат ему, — находится под влиянием Сатаны, поскольку повинуется ему.
Зачем Иисус пришёл на землю?
Чтобы спасти человечество. Вскоре Сатана и все нечестивые будут уничтоженны. И будет на земле царить мир и настоящая любовь.
"Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира. " - Псалом 36:10,11
А пока для многиг есть возможность найти истинного Бога и узнать о нём!
"Ищите Иегову, пока его можно найти. Обращайтесь к нему, пока он близко. Пусть нечестивый оставит свой путь и злонамеренный — свои мысли" - Исаия 55:6,7
Зачем Иисус пришёл на землю?
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
если бы ОН нас не любил, давно бы истребил