Религия, вера

[Верующим христианам] Кто создал ад?

Alexandr Shlomov
Бог.
Юлия Орлова
Лучший ответ
Всё создано Высшим Разумом для блага людей!
Анна Сергеева
Сатана - бог века сего (2 Коринфянам4:3,4) - в умах верующих.

Он же сказал Адаму: "Нет, не умрете". Все потомки Адама были грешными, так как - "не умрете"? Вот и появился ад и преисподняя вместо гадеса и шеола - общей могилы человечества (Иов 17:13-16).
Valera Audi
Ад, как бы его не называли, присутствует во многих религиях. Ад создали атеисты.
Каждый создает себе на протяжении жизни рай или ад.
Сергей Шубин
а давайте я
вы его создали. совместно сатана и человек в лице Адама
ада нет, . Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
«Первые переводчики Библии неизменно переводили еврейское слово шеол и греческие слова гадес и геенна словом „ад“. Это привело к путанице и породило неправильные представления об аде.
Victor Toropov Ад находится в центре земли, и как же вы утверждаите что его нет, это и есть огонь не угасимый.
Вы, например, в аду собственной злости. Ваш ад создали вы сами.
ад-невозможность пребывать в любви.