Религия, вера

"И понеслась душа в рай"...Как думаете - на чем? ! И почему именно так?)

...и понеслась душа в Рай.. .

Только сейчас осознаю, как я хочу в отпуск.. . У меня на компьютере на рабочем столе стоит изображение
таинственного МЕСТА.. . умиротворение и спокойствие, которое исходит от него, постепенно передаётся мне.
Когда мне плохо, я смотрю на это бесподобное, необыкновенно идеальное творение природы и успокаиваюсь,
мечтами оказаться рядом.. .
Так и срываются слова сказать «Как в Раю» , а что такое Рай?

Многие об этом говорят, но никто не знает, как там на самом деле и существует ли он вообще.
Есть много литературы, посвященной описанию ада (даже в подробностях) , а о «Райской жизни» мало что известно.
Ошибочно полагать, что рай и ад познаваем только после смерти. Жизнь на нашей планете не всем
людям одинаково хороша, наверное, редко кто может сказать, что он полностью доволен своей идеальной «райской» жизнью.. .

Существует два понятия Рая
1) земной, насажденный самим Богом для первых людей и
2) небесный, по христианским верованиям "царствие", уготованное Богом от начала мира, где обитают души праведников и святых после смерти.

У каждого из нас есть своё мнение на этот счёт. Для кого-то -- это блаженное состояние души,
для другого -- полная удовлетворённость во всех отношениях.. .

Лично для меня земной Рай в настоящее время -- Озеро Луиза (Lake Louise) расположенное в
национальном парке Банф в Канаде, на юге канадских Скалистых гор.. .
На которое я любуюсь каждый день, включая комп.. .

Сначала озеро носило название Изумрудное, но позже было переименовано в озеро Луиза, в честь принцессы Луизы - дочери королевы Виктории и жены генерал-губернатора канадских колоний Великобритании.. .

Рай небесный, ещё надо заслужить своей праведной (безгрешной) земной жизнью, что не многим удаётся.. .
и я не исключение.
Большинство людей начинают задумываться лишь на склоне лет,
что с ними (и с нами) будет после смерти.. .
А пока я мысленно уже несусь туда.. . в это Райское местечко.. . На чем?

Люди всегда во что-то верят: одни верят в Бога или Богов,
другие в звёзды, космос и гороскопы,
есть категория людей, которые верят в судьбу и собственные силы,
но нет людей, которые ни во что не верят.
Вот, готовя ответ.. . и у меня понеслась душа в Рай
Владимир Булашов
Лучший ответ
Сергей Зинкин Вау!!!!Какая красотища!!!!Не ответ ..а просто заглядение!!
Спасибо за красоту!!!!
души летящие в Рай подобны лучу света воззвращающегося к своему первоиссточнику.
где вы это взяли что понеслась душа в рай ?
Нуржан Нурбаев
Наиля Тенишева я не брала))) моя знакомая так говорит...^-^ я ее попытала немного, она так и не призналась, на чем несется...)
....а ноги - в пивную,

так говорят, когда человек испытывает чувство эйфории,
я недавно получил диплом, такое состояние было,
~~~Miss Kaprizzz~~~
Пинка дали, вот и понеслась.
Влад Ким
ни на чем. она сама способна летать.
На крылья НАДЕЖДЫ. Они обламываются последними после ВЕРЫ и ЛЮБВИ.
на крыльях. потому что на крыльях любви.
на пегасе)
Maks Dovgal'