Религия, вера

????какие насекомые попыдают в рай и почему???если жук попал в янтарь попадает ли его душа в рай??

Влад Партус
А где в Библии про насекомых? Может это "гады, и звери земные"? Может у насекомых свой бог? тогда янтарь для насекомых - рай.
Антон Белозёров
Лучший ответ
Они не попадают, потому что не знают, что значит делать добро))) И люди, подобные насекомым -тоже.
Увы! Душа животных, которой они, безусловно, обладают при жизни, смертна.
Душу вечную наследует только Человек. Жаль! Я иногда думаю об этом... Неужели в раю нет прекрасных наших животных?...
а если человек попадет в янтарь, его душа тоже попадет в Рай?
Душа из тела живоного очень редко попадет в рай. Как правило это происходит только из человеческого тела. Поэтому душе сначало нужно переселиться в тело человека. Бывает что святой или Сам Бог может способствовать тому что то или иное животное попадает в рай, но присходит это в крайне редких случаях. Однажды Рамануджаачария накормил рыбок пищей которую до этого ел Бог, после этого рыбки покиули материальные тела и отправились в обитель Бога. Это наблюдали ученики Рамануджаачарьи и были этим очень удивлены. Но это очень редкое явление.
Согласно христаинству, у животных нет души, ни при жизни, ни, тем более, после. Про остальные конфессии затрудняюсь ответить, но подозреваю, что в мусульманстве и иудаизме то же самое. Будизм и все с ним- там все гораздо сложнее.
Oleg Mazur