Религия, вера

Если бог в каждом из нас значит надо верить в себя?

Да так и есть. Программой развития предусмотрено ещё больше дать развиваться (сверхспособности) тем кто верит в себя. Слабые будут отсеиваться.
Мария Яневич
Лучший ответ
Какой-то хилый бог в каждом из нас. Ни хрена не способен сделать. Только человек САМ и способен что-то сделать, через усилия, пот, а иногда и кровь.
Во-первых, Бог далеко не во всяком человеке: «Бог гордым противится, а смиренным дает благодать» Иак. 4:6

Во-вторых, из того, что вода в сосуде не следует, что сосуд это вода. Из того, что Бог в человеке не следует, что человек есть Бог. Поэтому кредо христианина таково: «Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе! » Флп. 4:13
Олег Петраков
Бог сидит в душевнобольных
Если есть...
Елена Захарова
Да, но почему-то деньги несут в церковь.
Radik Fatihow
Да, верить в себя надо, это следствие веры в Бога.
Да. Но лучше знать себя, а не верить.
Если верить в себя, то не надо ходить в церковь.
Если не надо ходить в церковь, то она не нужна.
Если церковь не нужна, то не нужны и священники.
Если не нужны священники, то не нужна и вера.
и когда это уже все наконец поймут
вот чисто разумно, КАК Он может быть в каждом из нас?)))
В каждом из нас, а мы - все в Нем. Верить в себя и в других людей. Перед Богом мы - Единое Сознание
Откуда такая информация (что Бог в каждом из нас) ?
Еще Соломон сказал когда-то: "Поистине, будет ли Бог жить с людьми на земле? Небо и небо небес не вмещают тебя, тем более этот дом, который я построил! " (2 Пар. 6:18).
Если Бог не живет даже в храмах, построенных ему, то как Он может быть в сердце человеческом, которое "коварно" (Иеремия 17:9).
L.
Love ... Live...
Мария Яневич Какой Соломон? Такой мифологической личности вообще никогда не существовало. Существовал в реальность царь Шумерский Саламансару, а вот с него и была взята калька.
А говорим мы про реального бога. А не про отдельно взятую мифологию. Для с связи с богом нужна душа. У русских она есть, значит они боги!
это только после рождения свыше!
Laura Duysekova
Только надо понимать, что не ты Бог, а тело есть Храм Божий, в котором Бог Живёт. Но как и дом без хозина пуст, так и человек без Бога пуст. А следовательно надо верить не в себя (заменяя собой Бога) , а в Бога, который всегда рядышком с нами.