Религия, вера

Если вы утверждаете что земля будет уничтожена, можете доказать это с помощью Библии?

Елена Ильина
«Так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного» (Исаия 45:18). Как видно, земля была создана для того, чтобы на ней жили люди. К тому же Бог хочет, чтобы люди жили на земле вечно. Он «поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки» (Псалом 103:5).
Уничтожена будет эта старая система вещей.
Пророк Даниил предсказал: «Во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44). В приближающейся «войне великого дня Бога Всемогущего» это Царство уничтожит все человеческие правительства и будет править над всей землей (Откровение 16:14, 16).
Николай Клевин
Лучший ответ
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. Откровение, глава 21
Кристина Мяснянкина А где УНИЧТОЖЕНИЕ Земли?
Я понимаю, что верующий - человек, как минимум... бессознательный. ))
Но, чтобы настолько невменяемый...
Елена Ильина А нечестивые похожи на волнующееся море, которое не может успокоиться и воды которого выбрасывают водоросли и грязь.(Исаия 57:20)
Как видим мятежное общество тоже сравнивается с морем.
А в Псалме 36:9-11,говорится"Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.

А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира.
"«Поколение уходит, и поколение приходит,— говорится в Библии,— а земля остается на века» (Экклезиаст 1:4).
Валерий Алпатов да успокойтесь, Наталья, не будет уничтожена. будет просто переплавлена ))) зло - сгорит и как шлак сдуется во тьму внешнюю и будет все обновленное совершенное и Новый Иерусалим - весь чистое золото 9999 ))
Валерий Алпатов "моря уже нет" море - языческий мир. а море синее и соленое будет... я без моря не согласный ))) я на берегу моря родился и живу...
Тот, кто "утверждает, что земля будет уничтожена", не считает для себя Библию авторитетной книгой.
Поэтому, доказывать с её помощь что-либо, абсурд.
Aimochka Baigutova
Елена Ильина Если не знаете о чём говорите,лучше промолчите.
Сами то поняли что ответили?
Елена Ильина Так кто вас просил начинать раздавать советы?)))
С лукавыми поступаешь по лукавству их.
Елена Ильина Где я вас оскорбила?
2 Петра 3: 5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
Aimochka Baigutova А отвечать "чё-нибудь, лишь бы из Библии цитаты были похожие" это что - визитная карточка священников?
Елена Ильина Тогдашний мир погиб,или земля была уничтожена Александр?
Елена Ильина «Поколение уходит, и поколение приходит,— говорится в Библии,— а земля остается на века» (Экклезиаст 1:4).
Может новое общество?
Елена Ильина Александр,это все аргументы?
"Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам, ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают? Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда"2Пет. 3:10-13

"И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет" Откр. 21:1
Посмотришь на его место, и нет его.

А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира.
Могу.... Библия книга толстая.. . Я тебе с помошью нее что хош докажу, даже то, что Кеннеди убила ты...
Елена Зайдель
Так вы же ей не верите, у вас журнал сторожевая башня за "святое писание" принимается. ))

Откр. 21:1 "И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет".
А что стало со старой землей читайте в 2Пет. 3:10.

Откр. 21:5 "И сказал Сидящий на престоле: се, ТВОРЮ ВСЕ НОВОЕ...
Ainura Askaralieva
В Исаии 45:18 говорится, что Иегова — «Творец небес,— Он истинный Бог, Создатель земли и ее Творец, который утвердил ее, сотворил ее не напрасно, создал ее для того, чтобы она была населена».
Обойдёмся от ехидства,или это вы от бессилия?)
Речь идёт о Библии,есть что говорить говорите,нет идите своей дорогой,если не умеете вести дисскусию воспитанно.
Иакова 1:5
Елена Ильина Вам дано? И что именно?
кто утверждает? я этого не говорил
вы спутали наверное с теми кто на ней живёт? пример как раз есть.
Елена Ильина Кого я спутала и с кем?)