Религия, вера

Почему разные хр. конфессии даже с помощью Библии не могут друг другу ничего доказать?

Андрей Вьюшков
Андрей Вьюшков
69 018
потому что каждый тетерев токует по своему.. . и не слышит оппонента
Nazir Shamilov
Nazir Shamilov
10 993
Лучший ответ
Андрей Вьюшков По-моему, впервые я с вами согласен.
Из-за разности в восприятии и в понимании.
Серик Букиров
Серик Букиров
50 246
А что вообще можно доказать, руководствуясь сборником мифов древних скотоводов?
Андрей Вьюшков То, что скотоводы были не так глупы.
Только мне еще не понятно. если эти так. называемые конфессии верят. зачем они кому то . что то доказывают?
Потому что Аллах закрыл им глаза и не видят они очевидного. Здесь часто можно увидеть насколько размыты понятия у людей.
Доказать можно только тогда, когда есть общий критерий истинности доказательства.

Вот, например, доказать, что 2х2=4 очень просто. Нужно взять два яблока и ещё два яблока и пощитать, сколько получилось :~).

А доказывать друг другу то, что никоим образом не соотносится с реальностью, - это просто развлекуха для любителей поговорить ни о чём.
Потому, что там ложь. Истина в доказательствах не нуждается. Я не о христианстве, я о конфессиях, вернее о людях, которые пытаются что-то доказывать.
Виктор Антоненко Нет, вы не правы. Истина нуждается в доказательстве. Даже сама Библия призывает убедиться, точно ли так говорит Библия? Апостол Павел, избранный Иисусом Христом, никогда не говорил сам от себя, а "открывал Писания" и побуждал людей также это делать и проверять, точно ли об этом написано в Писаниях...
Человеческая гордыня!! !
Каждый кулик свое болото хвалит.
А смысл?
Так и не докажешь таким способом ничего в принципе.
Потому что доказывать может только наука т. к. науку КАЖДЫЙ может проверить сам (дома, в лаборатории, на коллайдере :)). А байки никто проверить не может, поэтому библия - это само убеждение, разошедшееся нехилым тиражом.
Aleksei Piskun
Aleksei Piskun
17 304
Что надо доказывать что Б-г один и неделим, так доказано что Есть заветыи мы по ним живем тоже, а что еще требует доказательств, история? тоже доказано, Евангельская сказка? это безпереспективно доказывать )
Андрей Вьюшков Светина, остынь.
толковать Библию по разному можно, каждый найдет для себя что то
НЛ
Нина Лукина
4 082
Бог единый и в тоже время для каждого свой и неповторимый.
ибо у каждого свой путь ибо для каждого понятие верующий своё и, как не это парадоксально, правильное ибо Бог многолик.
A)
Avgan4Ik )))))))
3 706
именно потому, что они РАЗНЫЕ :-) (всяк под себя гребет)
Дело не в том, что не могут доказать... дело в том что никто никого не слушает..

Похожие вопросы