Религия, вера
Почему Рождество в разных странах отмечают в разное время?
Рождество́ Христо́во (современное полное название в Русской Церкви — Е́же по пло́ти Рождество́ Го́спода Бо́га и Спа́са нашего Иису́са Христа́; греч. Η κατά σάρκα Γέννησις του Κυρίου και Θεού και Σωτήρος ημών; у старообрядцев — Рожество́) — один из главных христианских праздников, установленный в честь рождения во плоти (воплощения) Иисуса Христа. Празднуется в ночь с 24 на 25 декабря (для церквей использующих юлианский календарь в т. ч. для Русской православной церкви это соответствует ночи с 6 на 7 января по григорианскому календарю) . В ранней церкви вплоть до IV века события Рождества вспоминались в день Богоявления, 6 января. Около 200 года Климент Александрийский упоминает о такой практике. Первые сообщения о появлении отдельного праздника Рождества и праздновании его 25 декабря относятся к середине IV века. Большинство православных церквей, включая Константинопольскую (кроме Афона) , Антиохийскую, Александрийскую, Кипрскую, Болгарскую, Румынскую и Греческую, отмечают Рождество по новоюлианскому календарю, который до 2800 года будет совпадать с григорианским. Русская православная церковь, Иерусалимская православная церковь и Сербская православная церковь, а также древневосточные и восточно-католические церкви отмечают Рождество 25 декабря по юлианскому календарю, что соответствует 7 января григорианского календаря. Римско-католическая Церковь и большинство протестантских церквей — отмечают Рождество по григорианскому календарю. Попытки установить год рождения Христа по датам сопутствующих событий (годов правления императоров, царей, консулов и т. п. ) не привели к какой-либо конкретной дате. По-видимому, исторический Иисус родился между 7—5 годами до н. э. [5]. Дата 25 декабря впервые указана Секстом Юлием Африканом в его летописи, написанной в 221 году. [6]В различных современных исследованиях даты рождения Иисуса находятся в интервале между 12 г до н. э. (момент прохождения кометы Галлея, которая могла быть Вифлеемской звездой) до 7 г н. э. , когда проводилась единственная известная перепись населения в описываемый период. [7] Однако даты после 4 г до н. э. маловероятны по двум причинам. Во-первых, по евангелическим и апокрифическим данным Иисус родился во времена Ирода Великого, а тот умер в 4 г до н. э. А во-вторых, если принять поздние даты, то получается, что ко времени своей проповеди и казни Иисус был бы слишком молод.
Потому что никто точно не знает когда родился Христос.. .
Вообще было установлено около 300 дат рождения Христа разными христианскими группами
Все зависит от Истинной Веры.
Людмила Даниленко
Что за бред?
Яна Креховецька
А какая вера ИСТИННАЯ?
Неее.. . Правильно вопрос должен звучать так - Почему рождество отмечают в раше как дурака 7 числа? =)
Ответ таков - Религиозные фанатики стремятся к власти как и другие подонки этого рода, но на самом верху не могут поделиться вот и пришлось им вводить различия. Православные отмечают 7 числа не верно.. . Но уверены в своей правоте..
Людмила Даниленко
Человек с пентаграммой....А Сотона существует?