Религия, вера

Зачем рождаются те кому суждено гореть в аду?

старенький вопрос, на который у верующих нет ответа.
Альбина Пивоварова
Лучший ответ
Что бы убивать тех кому быть в Раю.
Виктор Сорокин
Рождаются все для жизни, и не Бог заставляет человека становиться на путь погибели, хотя Бог и знает чем закончится путь каждого человека.
Все дело в том, что ада нет.
Бог великий режиссёр. Создал театр и сидит смотрит и наслаждается мыльной оперой.
Учение об огненном аде, где грешники вечно мучаются, не является библейским учением. Это учение уходит своими корнями в мифы древней Вавилонии и Ассирии, где загробный мир изображается как "место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны". Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника пытающегося всячески очернить Бога, - от дьявола, само имя которого означает "клеветник" и которого Иисус Христос назвал "отцом лжи" (Иоанна 8:44). В Библии сказано "Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог вечно мучить людей, которые грешили пусть даже несколько десятилетий? Библия говорит, что возмездие за грех - смерть, а не вечное мучение (Римлянам 6:23).
Олька ))
Иначе, не было бы Ада. Первоисточником зла, как бы это странно не звучало, является сам Бог. В Библии говориться, что изначально Бог создал личностей, подобных себе. Так же, как мы не можем видеть Бога, мы не можем видеть этих личностей. В Библии они называются ангелами. Люцифер (он же Сатана) , изначально был создан ангелом:
"Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. ”

“Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. " Какого беззакония? Бог должен был изначально предвидеть, что не все ангелы, которых он создал будут светлыми. Объяснить это можна тем, что самому Богу было известно заранее, что существует Добро и Зло. В Райском Саду, который Он созда л было «Древо Познания» , из-за которого Он, немного позже, изгнал Адама и Еву. Откуда появилось это дерево? Ответ очевиден, ведь Бог - творец всего сущего. Каким образом Бог знал о Зле, ещё до того, как оно воплотилось в образе Сатаны? На это-нет овета. Но Он, наверняка, рассказывал об этом дереве ангелам. Скорее всего, именно тогда Сатана избрал для себя темный путь:
«От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на земля, перед царями отдам тебя на позор. »

Иисус Христос говорил: «Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию». Этим объясняется то, что сам Иисус — это никто иной, как первый ангел, созданный Богом,
Его Сын. Но ведь, Сатана тоже создан Богом, следовательно - он тоже Его Сын. Из этого можна сделать лишь один вывод: в каждом ангеле, как и в Боге, как и в человеке, есть две стороны. Кто какую выбирает - это его дело. Одни становятся на сторону Добра, то
есть Бога, Христа и светлых ангелов. Другие — на сторону Сатаны и его демонов.
Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев?
Христианство не является религией фатализма. В действительности мы сами избираем свой путь, ежеминутно, один из многих и многих возможных...
Антон Федонин
люди рождаются для жизни но выбирают смерть. нет ни одного человека на земле который бы хоть раз не слышал о спасении Бог дает шанс всем услышать Его Слово а вот принять Его хотят не все
Ярослав Минор
все рождаются для царства небесного, но поддаются соблазнам и страстям.
А вы, думали, что все легко и просто....
Evgeniy Vorobev
термин " суждено " функционирует только у язычников! в христианстве нет такого по отношению к человеку который рождается со свободной волей и при праве выбора, делать зло или творить добро! человек каждую минуту стоит перед выбором, что сделать добро или зло, что возрастать в сердце своем ад или рай ?! ад и рай не определенное место где то там на небе или где то там глубоко в земле, это состояние души человека до смерти и после смерти! по словам Христа " Царствие Бога внутрь вас есть "!
Это не дано знать человеку. Один Отец Небесный знает у кого есть шанс спастись. И зная Это Он и дает очередную жизнь, надеясь на вразумление.
Какие бы злодеяния не творил человек на земле, если он родился, значит есть возможность на спасение. И наше правильное отношение к таким людям в помощь для них.
Для одного убить человека тяжелейший грех - для другого подумать о ком то плохо, значительно больший.