Религия, вера

Ваш мнение, как переборивается духовная слепота?

Леонид Нусс
Через вкушение Христа-Его Духа испполняйтесь в своем духе и Он осветит тайное, что ослепляет, мешает. Человекам это невозможно, а Богу возможно и исцелит глазные болезни- для вИдения в откровении Христа и ушные болезни-в слышания слова Бога
Варя Тимофеева
Лучший ответ
Общением с Богом: чтением Слова, молитвой, доверием Ему во всех ситуациях.. . Как будто очи духовные открываются, все по-другому видишь и понимаешь. " Воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь".
Сявка =)
Приобрети "духовные очки" ! На этом требовании души и построены ВСЕ религиозные, книжные конфессии! Только попы и муллы и раввины, продают вам подделки! Они не в состоянии дать вам духовное зрение, так как сами подчас слепы, а под час просто служат Сатане !
Свет дают знания.
Серик Наинов
проси БОГА открыть глазки, как когда-то "слепоражденный"...
Marua Isataeva
Слушай сюда. "Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем. Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу, "Кор10.3
знание определённых дел и умение их творить
Юмором: Советские времена, звонит в церковь секретарь парткома. Батюшка берет трубку.

– Алло, это из парткома беспокоят. Просьба к вам есть. Стульев не хватает. Пришлите нам, пожалуйста, 12 штук.

– Хрен вам, а не стулья! В прошлый раз дал вам скамейки, так вы их матерными словами исцарапали.

– Ах, так! Тогда хрен вам пионеров в церковный хор!

– Ах, хрен нам пионеров, тогда хрен вам монахов на субботник!

– Тогда хрен вам комсомольцев на крёстный ход!

– Ах, хрен нам комсомольцев, так хрен вам монашек в сауну!

– А за такие слова, батюшка, и партбилет на стол положить можно!!!
Света Хадипаш
Сложнее ответить - что делать, если увидел, но не принял.))
Асель Жабагенова Вывод один, это не то ! Если будет то , сразу поймешь, без всяких бытий , второзакои прочих апокалипсисов и наставлений "батюшек"!
Душевной глухотой...