Религия, вера

Как вы понимаете - Духовная слепота?

Человек, который не ведает греха своего-слеп духовно от рождения своего. Вспомните и прочитайте Еванглие, где сказано о слепом, и как он был исцелён Господом и прозрев ему не верил никто, даже родители, а он прозрел духовно, осознав грехи свои. Каждый имеет такую способность разума своего.
Юрий Ю
Лучший ответ
Это значит если видишь кусок колбасы краковской-то нечего там фантазировать-бери и ешь!
Олеся Колесова Это материальная.
Не видеть или не принимать истину.
Рома Васильев
чисто субъективное понимание и определение чужих взглядов. В основном нечёткий художественный образ, дающий оценку какому то несчастному, который якобы в высших сферах не шарит. Ярлык, проще говоря)
Духовная слепота это не способность видеть очевидные вещи.
Алекса 777
слепая уверенность в невидимом.

Духовно развитый человек может переносить своё внимание в свои тонкие тела. Таким образом он может видеть то, что не видят другие, обычные люди.
Такие люди называются "дваждырождёнными" , то есть это люди рождены в теле и в духе.

ДВАЖДЫРОЖДЁННЫЙ – человек, рождённый в плоти и в духе, т. е. умеющий переносить своё сознание в Навье (астральное) , Клубье (ум) , Колобье (интеллект) и, самое главное, в Дивье тело (душа) .

Для того что бы переносить своё внимание в эти тонкие тела, нужно развить их.
Астральное тело взращивается обычной психической деятельностью, эмоциональной. Клубье тело развивается с развитием ума. Колобье тело развивается интеллектуальными выводами, развитием интеллекта. А Дивье тело развивается этическо-нравственными победами. То есть человек, который совести не имеет, он не может развить своё Дивье тело, то есть иметь Душу.
Андрей Смирнов
Олеся Колесова Но Душа есть у всех, просто оно запачкано злыми стратьями,пороками и похотьми, и блаженный человеки кто очистился от этого или кого очистил Господь.
это когда и видешь и не видешь, ну вообщем что хочешь, то и видешь!
Это невежество, хотя видеть невежество уже не слепота)
My Try
Моё нежелание видеть, что я грешен.
Лариса Иванова
Это воспринимать окружающее просто с позиции своих грубых чувств.
Tudor Galinschi
Атеист - яркий пример! Он думает, что мир крутится вокруг него...
Иван Петров
Николай Липнягов С чего вы это взяли?..
Галина Игнатенко откуда вы знаете, что думает атеист?
Это то что думает почти всякий верующий о людях принадлежащих другой конфессии, течению или мировоззрению.
Тело червя в мире духов.
нарциссизм, это и есть духовная слепота, человек не видит никого кроме себя любимого
Духовная слепота скорее невежество, чем атеизм . Атеизм - это отсутствие веры в бога .
Не знание и не понимание реальных вещей, происходящих в духовном мире.
Если я вдруг подумаю только о самом себе, отделяя себя от остальных, я возвращаюсь к ощущению лишь этого мира.
Почему я сейчас ничего больше не чувствую? – потому что у меня нет связи с другими. Как только я достигаю связи - я ощущаю духовное, а отключаюсь - ощущаю материальное. Это и называется духовной слепотой.
J.
Johnny ..
Это поклонение или вера в разные силы, или в свои силы т. е разделение вместо единства С Богом. Единство, это когда я верю, а потом и точно знаю, что все это ОН
Сергей Гурко
Атеизм - ничего духовного!
Andruxa Н.
Николай Липнягов Это реализм, а не мечта о прогулках трупов в каком то там саду!(