Религия, вера

Иисус умер за наши грехи... И за грех неверия тоже?

И.
Ирина ...
За все-превсе.
И, даже за тот случай, который произошёл у Лёшечко Огурцова с коровой.
Он же не специально Бурёнку обидел.
Алексей Аксёнов
Лучший ответ
Ирина ... А с чего ты взял что Бурёнка обиделась? ;-)
Нет. Даже папа бог не смеет контролировать маму Философию в космическом объёме.
Только за первородный. Так что блэкджек и шлюхи тебе обеспеченны:))
А за наши грехи, это чьи? Те что евреи придумали, чтобы на этом понятии ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ, избавляя от них людей от имени бога, правда без доверенности от него Мошенники . Да и кстати за грехи то уже один еврей умер мученической смертью, на которую его евреи же и отправили .
Константин Panco
нет, исусу было наплевать на ваши грехи.
Bahtiyar Rejepov
..спросил мертвый мертвых в 3 часа ночи.
Ирина ... http://otvet.mail.ru/answer/403706444/
Он умер не за наши грехи он умер за веру, за веру в то что мы когда нибудь поймем все так же как понимал он и последуем его пути.
Kirill Marugin
Константин Panco Я Вас пропускаю вперед , а сам пойду в другую сторону
Иисус умер за то что бунтовал много а с первосвященниками шутки плохи!
Natalia Mazur
Иисус умер и за грех неверия тоже. Если грешник раскается в своём неверии и обратится от своих грехов (не будет грешить) , и поверит в то, что Иисус отдал свою святую кровь, и своё совершенное тело за все грехи, всего человечества, а не только за первородный грех, сделавший людей несовершенными и грешными по рождению. Если бывший грешник будет исполнять волю Бога Иеговы, который и есть Небесный отец Иисуса Христа, Чьё Имя Иисус открыл своим ученикам, То о таком человеке Господь Иисус сказал -
Иисус говорит ей: воскреснет брат твой. Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день. Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. (Св. Евангелие от Иоанна 11:23-25)
Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое. (Св. Евангелие от Иоанна 17:6)
Господь крепость моя и слава моя, Он был мне спасением. Он Бог мой, и прославлю Его; Бог отца моего, и превознесу Его. Господь муж брани, Иегова имя Ему. (Книга Исход 15:2,3)
Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» , войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Св. Евангелие от Матфея 7:21)
Ирина ... Дык если он очистил этот грех то на кой такой раскаиваться? :-))
Андрей Сериков Раскаяться - это значит осознать, что прежние поступки, были грешными, не соответствовали Божьим нормам, и глубоко сожалеть о том, что эти поступки были совершены. Это поможет обратится от грехов, то есть не грешить в будущем. Потому - что те, кто намеренно грешит, зная что Иисус отдал такую огромную цену за и него лично, отказываются от искупительной жертвы Иисуса, то их уже больше не кем выкупить из рук Смерти, и такие люди будут навечно сожжены в "Гиене огненной", без возможности воскресения (Это не относится к тем, кто прилагая все усилия, всё же не смог не согрешить, из-за греховных наклонностей, но снова раскаялись, получив нужную помощь от Бога через духовных наставников - старейшин [Первоначально, в апостольское время, термин «епископ», как он употребляется в посланиях апостола Павла, обозначал старшего наставника отдельной общины последователей Иисуса Христа])
ужаснее то, что некоторые верующие считают, что за наши грехи у мер вовсе не Иисус, а Архангел Гавриил, пришедший на Землю под именем Иисус Христос
Y M
в первую очередь, именно за этот.