Религия, вера
Почему в церкви люди угрюмые и унылые, там что вечные поминки по загубленному иудеями богу?
"сердце мудрых в доме плача... "
Христианство - религия почитания смерти, ожидание посмертной жизни. Библия напичкана рассказами про убийства. Что ж тут веселого.
Словосочетания "Иисус засмеялся" или "Иисус улыбнулся" поисковик в Библии не находит.
В субботу был в храме, лица у всех бодрые, настроение приподнятое.
Rauf Kazimov
может фотка есть, а то я никогда не видел такого
Евгений Леонов
Предвкушают застолье с водочкой?
А чему радоваться. Сама доктрина церкви - вы все грешны и должны каяться. Бог ненавидит вас за ваши грехи.
Да и что в церкви делать людям жизнерадостным, здоровым, честным и богатым? Которые не воруют, не грабят вдов и стариков, не обманывают ближних. В чем им каяться? В церковь ходят разные пройдохи, прелюбодеи, мизантропы и богоборцы. Или простофили наивные.
Типа они такие сосредоточенные, сурьезные, типа о смысле жизни все время думают... а вокруг одни звери, звери и только они-люди и им открыта истина... Тяжело овцам среди волков, токо расслабишься и сатана тут как тут... Станешь угрюмым от такой то жизни....
Они не угрюмые, они серьезные и сосредоточенные. Слушают голос Бога внутри. Для этого необходима тишина и концентрация. В церковь ведь не поржать приходят.
Дима И Настя Савченко
Как это внутри слушают? Внутри он везде, дома, в метро, в лесу. В церковь ходят попов слушать. Попы ведь посредники, переводчики для тех кто не умеет слушать любовь внутри себя.
да, там вечный поминки.. . православные вообще какие-то странные люди в реалии, больше асоциалы...
Все они одержимы одним общим бесом Иисусом Христосом.
Elena Nielepko
Вы тоже думаете, что ещё в древние века, его выдумали, чтобы управлять людьми? Ведь стадом баранов легче управляеть если ослепить их чем-то, а сколько воин было из-за этого...
Потому что там тоже люди. И поверь, в основной своей массе они пришли туда совсем недавно, а очень многие зашли случайно впервые, потому что жизнь доканала. Здесь они могут быть самими собой, а не такими, какими стараются казаться - якобы сильными и беспрблемными людьми. Настоящих христиан очень мало было всегда.
туда не от хорошей жизни приходят.
Илья Филин
Правильно - грешники и злодеи. Каяться.
Значит это не та церковь, которую создал Иисус. Есть церкви, созданные людьми. Они не от Бога. У них нет ни спасения, ни надежды.
В церкви же Господа царят радость, любовь, мир, братолюбие. Иисус учил радоваться.
" Фил. 4:4 Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь. "
1Фесс. 5:16 "Всегда радуйтесь. "
Не в той вы церкви))) Мир, радость и праведность в Духе Святом!
Rauf Kazimov
я кроме православной в других не был, забыл написать
думают, что Бог любит серьёзных людей, которые каждый день молятся и думают только о нём, глупцы. Что эт за жизнь такая? Жить и умереть ради того, чего не видел, ради того что придумалт другие? Неужели мы пришли в этот мир чтоб молиться каждый день? Я уверен, что настоящий бог, смеётся над вами, хрестианами и муссульманами и т. д. Он любит Вас, а Вы.. . Вы лишь хотите любить его, но он верно хочет, чтоб мы любили близких и жизнь а не того единственного, выдуманного персонажа. Идиоты, не ищите бога, он в нас.
Людм свойственно приписывать свои пороки другим.... Я вижу добрые и светлые лица.. . Конечно есть и хмурые. А Вам никогда не приходилось грустить или горевать? Ведь в храм приходят не только с радостью, но и в горе
Rauf Kazimov
механизм проекции с большей степени вероятности выдумка фрейдистов, сейчас говорят о зеркальных нейронах