Религия, вера

Как могло получиться, что еврейский раввин стал русским богом?

Вадим Фатыхов
Это выгодно властям.
Hojibek Hojibek
Лучший ответ
Раввин?) ) или сын плотника?))
Елена Швец.
Ну, в Вашем вопросе чего только не может быть, но это не означает, что на него есть смысл отвечать)))
1. Иисус не был "равином", а великим богохульником и ругателем священников, за что Иисуса всегда били и даже пытались убить.
2. Читайте историю церкви. Ну а если коротко, то в начале н. э. были еврейкие-христианские секты. А император Константин решил сделать из этих придурков Христианскую Церковь (католическую) . С этого момента и начилась головокружительная политическая карьера Христианства. На Руси Христианство приняли также в политических целях. И поныне на TV, в печати и даже в школах у нас рекламируют в политических целях христианский маразм.
Если ни хрена не понимаешь в религии, то не лезь сюда. Иисус был действительно евреем, но не раввин и пошел против священнослужителей за бардак который они устроили в Храме Бога. За что его возненавидели главный священнослужители и предали в руки Понти Пилату. А Богом его сделали те же римляне спустя 3 века
Госен Алиев
Вадим Фатыхов Ну, в религии, судя по всему, никто кром е тебя не понимает.
В стычках, произошедших между двумя группами, император Константин оказал поддержку сторонникам Павла и в строгой форме вменил христианам в обязанность придерживаться учения Павла, считающего Иисуса, мир ему, богом и сыном Всевышнего Бога, сошедшим на землю для принесения себя в жертву ради искупления людских грехов. Константин приказал повсеместно находить и сжигать любые книги, противоречащие решениям Собора, и запретил людям чтение этих книг.
Скажи спасибо князю Владимиру
Ирина Пак
Потому что в свое время навязали.
Ержан Амиров
Еще раз подтверждается, что православие и Библия разные вещи.
он никогда не был равином. Его не принимали ни в одно общество мудрецов. А был он выскочкой, аферистом и самозванцем. Очень похож на Остапа Бендера. А божком вы его сами сделали
Алик Салахов
Вадим Фатыхов Он проповедует а синагогах, устанавливает в них административные порядки ( изгнание торговцев), окружающие называют его "равви", "раббе".