Религия, вера

Как получилось, что простой еврейский мальчик стал богом?

обожествление удел язычников.

30. (30). И сказали иудеи: " Узайр - сын Аллаха". И сказали христиане: " Мессия - сын Аллаха". Эти слова в их устах похожи на слова тех, которые не веровали раньше. Пусть поразит их Аллах! До чего они отвращены!

31. (31). Они взяли своих книжников и монахов за господ себе, помимо Аллаха, и Мессию, сына Марйам. А им было повелено поклоняться только единому Богу, помимо которого нет божества. Хвала Ему, превыше Он того, что они Ему придают в соучастники!

32. (32). Они хотят затушить свет Аллаха своими устами, но Аллах не допускает иного, как только завершить Свой свет, хотя бы и ненавидели это многобожники.

33. (33). Он - тот, который послал Своего посланника с прямым путем и религией истины, чтобы проявить ее выше всякой религии, хотя бы и ненавидели это многобожники.

Коран.
Эмилия Барна
Лучший ответ
так же, как простой араб, Мухаммед, стал пророком, по воле Бога
Анатолий Цыганок По воле Бога мальчик стал богом?
Воскрешает из мертвых только Бог.
Nail Akhmedyanov
Как и другие боги: придумали дикари...
Вика Хорузик
Значит был непростой!
Действительно, зачем надо было рождатся от Духа Святого, да ещё и от Девы, ни один пророк так не рождался, когда есть естественные методы. ЗАЧЕМ и Почему, а главное Кто Он. который взывает всем людям"Я и Отец одно, видевши Меня видел Отца", назовите мне хоть одного пророка, кто бы так себя к Отцу приравнивал, а вот пророк Исайя за 700 лет до Рождества этого Необыкновенного Младенца пророчествует: "Геса-йя-хе, ки йелед юлад лану бен нитан лану ватехи хамисра альшихмо вайикра шемо пеле йоэц Эль-Гибор ави ад сар Шалом « Ибо младенец родился нам; Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира» , ПОВТОРЮ, ЧТОБЫ УЯСНИЛИ БОГ КРЕПКИЙ, ОТЕЦ ВЕЧНОСТИ,
Какой же он простой? Зачат то Он был от
Духа святого.
Артем Кутузов,
Как было бы сложно нам общаться с Богом и познать Его, если бы не было Иисуса Христа! На примере Иисуса Бог показал нам, какими должны быть мы. И не важно в хлеву ты родился или во дворце, и простой мальчик ты или царица Савская...
Анатолий Цыганок но причем тогда; рясы, кадила , иконы, кресты, колокола....
это вопрос от джина?
Максим Дю
Все благодаря грамотному пиару Есуси.
Не стал же. Это мы можем стать богами. если будем с Ним.
Анатолий Цыганок простые сперматозоиды могут стать богами?!
Это не мальчик стал Богом, а Бог стал мальчиком, а потом настоящим мужчиной, который ответил за каждое своё слово и продолжает это делать по сей день. Это Он простил тех кто прибил Его к кресту и всех людей которые жили, живут и будут жить. Он и вас простил, вам осталось только попросить у Него прощения. Он любит вас.
Анатолий Цыганок А кто его прибил к кресту , они у него прощения просили?
Так значит еврейский мальчик не стал богом?
У идолопоклонников принято обожествлять все необычное. Апостолам молились как богам и пытались принести им жертвы. А тут Христос, чудеса творит, народ собирает, многие идут за ним. Чем не Бог?
Только вот интересно, Бог пока был в чреве Марии, какал в пеленки и сосал соску.. . миром то как управлял? Или все работало на автопилоте?
Неважно какой был мальчик.
Важно зачем кому-то было выгодно создать религию именно такого толка. Есть мнение, что христианство-это троянский конь иудаизма для разложения и порабощения других народов и государств.
Судите сами - евреи исповедуют иудаизм, религию крепко сплачивающую и обособляющую нацию религию (даже браки с неевреями раввины не признают) . В тоже время из библии позднее возникает и христианство, т. к. Ветхий Завет является и для тех и для других священной книгой.
Однако новая религия - христианство, в отличии от агрессивного иудаизма, призывает к смирению, всепрощению, веротерпимости и другим проявлениям слабости, непротивлению злу, пораженчества, якобы вся власть от бога.
Радикальным отличием этих вер, что иудеи живут по принципу - "око за око, зуб за зуб", а христиане - "ударили по одной щеке, подставь другую".
а был ли мальчик?
С чего решил. что простой? Очень даже царского роду
нужно было в то время бога придумать...