Религия, вера

Властитель мира сего -сатана. А еврейский раввин говорил, что всякая власть от бога. Будем служить сатане +

чтобы попасть к богу?
Властитель мира верующих - сатана. Пока будет существовать это болото мы не освободимся от мерзости
Анастасия Денисова
Лучший ответ
Выдернут два места Писания и вопрос.
Живите при анархии, когда начальства везде не будет. Может поймёте.

Это система власти в семье, на работе и где угодно. И нет власти не от Бога.

Над миром и в мире похоти правит Сатана.

А кому вы и чью похоть, желание исполняете, того вы и рабы.

Двух господ не выбирают.
Действительно такая белиберда получается, если вырвать несколько слов из из контекста, в данном случае Библии)))
ну, это же библия-трактуй как хочешь. Вот такая там истина
Римлянам 13:1: ...Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведённые им Богом.. .

Здесь ап. Павел писал о человеческих правителях, которым нужно подчиняться. Если Бог пока допускает их правление - значит с нашей стороны было бы мудро подчиняться человеческому правительству, если его требования не противоречат законам Бога.

Римлянам 13:3, 4: ...Хочешь не бояться власти? Делай добро, и будешь иметь от неё похвалу, 4 потому что власть — это Божий служитель тебе во благо. Но если делаешь зло, бойся: он не напрасно носит меч, он — Божий служитель, мститель, изливающий гнев на делающего зло.
Еврейский раввин, думал о себе любимом.
На самом деле это сложный вопрос на который одним предложением нельзя дать ответ.
На самом деле от подобного не просто отказаться, см. ролик:
Дополненная реальность короткометражка / Augmented reality 2013
https://www.youtube.com/watch?v=YoaNmkOPICA&feature=em-hot-vrecs

Но в пояснение твоих мыслей я приведу довольно пародоксальное изречение из теологов православия: "Самыми успешными богопроповедниками являются бесы"
И на самом деле, как посмотришь, сколько нового народу приходит ежедневно в церкви и большинство просто уже напугано бесовшиной в нашей обыденной жизни.

Не играйте словами, закладывая свою душу. В Евангелииях говорится "От слов оправдаются, от слов осудятся". А каламбуры здесь в ответах много левела не приносят. Стоит ли оно все того?
Бог допускает господство Сатаны на определённое время. Он не вмешивается в дела земли.
А я - атеист. Я никому не служу ))