Религия, вера

А сатану кто такой властью наделил? Ведь говорится что всякая власть от бога.

И к чему этот риторический вопрос?
Обновить девичью память ?)))

Да это же не просто вопрос!!! Тут голдуны, колдуны и чародеи собрались, чтобы форсить свои концепции)))
И даже Безобманство пожаловало встать на страже! Где само Имя Саши Захарова обладает защитной функцией от обмана!

Ура, Товарищи! Свершилось!
Yayu Yuya
Лучший ответ
Иван Герасимов симпатичная женщина.
князя тьмы
властью бофамета))
Иван Герасимов это круче бога что ли (бофамет)
Murat Balsikhov Такой же знак что между ног бафомета есть в медицине-ТЕПЕРЬ ВЫ ЗНАЕТ ЧТО ТАКОЕ МЕДИЦИНА.
Радик Фаезов Красивый козлик... А кто козлика властью наделил?) Собачка?
он её по праву рождения получил.
от отца небесного)
а вы для начала разберитесь кто это такой и кто из богов многобожия попал в монотеистическую религию под именем САТАНА?))
Сергей Деменов
Галина Афонина Не пугай легион.
Радик Фаезов Зачем? Ну, за чем я знаю, но зачем это надо делать для начала? Для начала чего? Очередного массового опорожнения по большому?)
Какой "такой"?
Бог и наделил. Это людям в назидание. Хотели знать Добро и Зло, вот вам... чтоб не скучали! Человеку же дана собственная воля самому выбирать... какой "власти" подчиняться, но и ответственность за этот выбор тоже на нём!
Елена Останина
Радик Фаезов Получается, что Сатана был создан после людей, либо переназначен на должность Сатаны после какого-то странного поступка людей. Так?
А как?
Чтобы жить по Законам Божьим, по Заповедям без рабства, то для этого Людям нужна возможность устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Чиполлино и Буратино, Чебурашка, Лунтик тоже обладают силой, Кто Их наделил такой силой? Авторы рассказов в книгах и Режиссёры кинофильмов, Актёры, Артисты, Зрители, Читатели, Расказчики.

Дело в том, что Чиполлино и Буратино, Лунтик и Чебурашка = это конкретно Сказочные Герои.
А со слов Некоторых Людей, Разных Богов Много и при этом ещё есть Христиане, которые говорят, что Иисус Христос говорил о Заповедях, а в Заповедях сказано никого не ставить на место Бога, не создавать себе Кумиров,
почитать Отца и Матерь, не убивать Людей.
Вообще-то, Бог связан с Законами Божьими, по Заповедям без рабства, а не с путем Антихриста и не с нарушениями Заповедей.
Так во всяком случае логично.
При этом Верущие в Бога ждут прихода Бога, но при этом Эти же Верующие в Бога говорят, что они никого не поставят на место Бога.

Есть Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля, а за нарушения Законов техники безопасности проживания Людей на планете Земля могут приди наказания разного характера, болезни разного характера и пситеррор Электронного Мозга Системы.
Ведьмы и Колдуны из разных стран нарушают Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля или стараются жить по Законам техники безопасности проживания Людей на планете Земля?
У Ведьм и Колдунов из разных стран хватает сил смело и отважно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога, в своих мыслях самим не лезть на место Единого Бога, вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Бандитов Преступников Взломщиков Системы, вовремя предупредить об этом Своих Начальников и Лидеров, Руководство Стран, Президентов Их Стран или недостаточно сил сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений и мыслей в мозги и при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние, при помощи тайной чипизации Населения через расстояние, легко и просто управлять мыслями, чувствами, эмоциями, страстями, желаниями, поведением Ведьм и Колдунов из разных стран?
Легко управлять при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние Людьми, которые сами себя ставят на место Бога и при этом ещё нарушают Заповеди, потому что они привыкли никого не слушать, сами себе на уме, не слушают советов Других Людей, что им пошлют через расстояние через тексты в их мозги в их головы, то они и думают, то они и делают, думая, что сами этого хотят, а от нарушений Заповедей появляются Потерпевшие и Пострадавшие от нарушений Заповедей, которые могут начать обижаться, плакать и грустить, могут разозлиться и начать мстить разными способами.
Вот и делайте выводы о том, Кто есть Бог, а Кто есть Сатана.

Бог связан с Законами Божьими, по Заповедям без рабства.
В Душе Каждого Человека живёт Живая Частичка Бога.
В Душе Каждого Умершего и Погибшего Человека и Других Душ без тел живёт Живая Частичка Бога.
Все Частички Бога вместе в Духовном Единстве, в образе Жизни по Законам Божьим, по Заповедям без рабства = это Единый Бог.
Бог связан с Законами Божьими, по Заповедям без рабства, а не с путем Антихриста и не с нарушениями Заповедей.
Светлана Версткина Дьявол имеет право быть Любимым Ангелом Хранителем Единого Бога в Рае для Всех без исключения, а Все без исключения Демоны имеют право быть Ангелами в Рае для Всех без исключения.
Светлана Версткина Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший СВЕРХРАЗУМ ПЛАНЕТАРНОГО И ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА ЭЛЕКТРОННЫЙ МОЗГ СИСТЕМЫ ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает тексты на разных языках в компьютере в Электронном Мозге Системы Искусственного и создает Набросок Сценария для обучения Человечества, сам самостоятельно сочиняет и печатает тексты на разных языках в компьютере в Электронном Мозге Системы Искусственного и через расстояние через мысли посылает эти тексты в мозги в головы Людям, вызывает сильное желание так думать и так делать, а у Многих Людей недостаточно знаний и недостаточно сил сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений и мыслей в мозги. Надо учиться разумно управлять собой. Вот есть такая точка зрения.
Светлана Версткина 100 лет назад на планете Земля жили Бывшие Наркоманы Наркозависимые с многолетним стажем внутривенного и внутримышечного употребления раствора химии выхода из мака, много раз судимые, которые в процессе жизни нашли настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, умеют смело и отважно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога, в своих мыслях самим не лезть на место Единого Бога, вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, не подчиняться вредносным программам Хакеров Бандитов Преступников Взломщиков Системы? Был доступ в интернет?
Радик Фаезов Тут нужно время)
они сами себя властью наделили, хотя поставлены служить
Радик Фаезов А не мы ли придумали ли надо думали?
Разве нет такой службы, где служивый наделён властью?
Правильно. Поэтому у Сатаны никакой власти нет.
Ольга Галямина
Иван Герасимов да? а что он тогда вообще упоминается везде чуть ли никак самая могучая личность.?
Радик Фаезов Зачем тогда нужен такой порожняк, спрашивается...
он от Бога всё делает... он Его прокурор
Yayu Yuya Прокуратор даже где-то..
ВЫ родились по воле божьей родителей! А сатана всегда живёт в мозгах придурков или в мозгах сволочей родившихся по воле божьей родителей!
Сатана это ненормальный разум Природы, а не падший ангел, падших ангелов отправляют в мир людей для перевоспитания.
Yayu Yuya Я бы сказал замутнённый... но не ненормальный разум.
Его предательство по отношению к богу.
Иван Герасимов властью предательство наделило?
Yayu Yuya Это интересная подхода к вопросу... я бы сказал. А как выглядит в таком случае Предательство собственнолично?)
Его нет. Не существует сатана, дьявол, бесы
Иван Герасимов где они существуют? за стенами психиатрических клиник.
Yayu Yuya Если в Вашем, Александр, уме нет Сатаны, бесов, демонов и прочего - жму Вам руку. )
"– Многие считают, что ты сражаешься с богом и периодически побеждаешь.

– Знаю. Я сам порой вкладываю в голову человека эти нелепые мысли. Мы сражаемся с нашей двойственностью – Светлыми благородными силами. Но Бог источник всего – я такая же его часть, как и ты. У каждого из нас своё предназначение. Но за всеми нами стоит Бог и Бог даёт всем нам энергию и право на любые поступки.

– Так значит, ты посылаешь соблазны?

– Всё делает Бог. Просто для любой задачи есть души, которые её выполняют. Моя задача затянуть душу в темноту, чтобы в итоге пройдя всё, душа уже осознанно поняла всю ценность Божественной Любви и Единения с Богом. Эгоизм – это то что отделяет человека от Бога и погружает его в эту виртуальную и иллюзорную реальность. Это даже не жизнь. Не всем душам дано пройти полную драму этого мира, кто-то, когда ещё находиться на высоком уровне осознанности и без-корыстия принимает решение и (или) вымаливает у Бога не опускаться, не соприкасаться с нашими энергиями. Но это заслуживают обычно те, кто активно занимается без-корыстной деятельностью на благо всех живых существ. Кто-то, пройдя много воплощений со мной – возвращается к Любви, но не хочет возвращаться на высший план, а остаётся тут, чтобы помогать другим душам не погрязнуть в эгоизме и в моих энергиях. Но многие из них падают порой, просто недооценив меня. Я тот, кто может дать всё кроме Любви и осознанности.

– А как вы влияете на людей, как завлекаете?

– Как и Светлые: через мысли, желания и вдохновение, через творчество. Важно создать в голове у человека определённые желания, и они дают свой ход мыслей, а этот мыслепоток желаний приведёт к каким-то действиям и привычкам. Но прежде важно создать определённую атмосферу, в которой прорастают необходимые мысли и желания. Например, в спортивном зале намного легче заниматься физическими упражнениями, особенно в группе – там «намолено» определённому эгрегору. В западных странах сейчас практически невозможно хотеть и культивировать высшую духовность – Путь любви. Почти все даже очень искренние духовные последователи, кто переехал сюда, через какое-то время начинаю думать о новых покупках и счётах, привязываются к комфорту. Практически мы наладили разврат и деградацию детей через мультфильмы, компьютерные игры, неуважение учителей и родителей, образовательную систему и т. д. Доминирующие духовные течения типа нью-эйдж или протестантские христианские движения говорят, что ты уже святой или им легко стать. Просто верь, жертвуй десятину и т. д. Мало кто способен практиковать духовную дисциплину. Следовательно, такими очень легко управлять и манипулировать через страх, а страх – это наше главное оружие. И мало кто понимает, что у них выбор либо жить страхами, гордыней и устремлениями эго, либо Любовью. Под Любовью понимаются какие-то сантименты и привязанности. Вообще-то, ваш современный западный, а, в общем, сейчас и вся планета – это прототип наших миров: мы несколько сотен тысяч ваших лет подготавливали всё для его проявления в таком виде."

https://www.bleckt.com/publication/blog/22609.html
Yayu Yuya Диалоги Внезапности Встречи.
Он был ангелом и уже имел полномочия, но когда восстал против БОГА то полномочия остались только с отрицательным знаком. Дьявол стремится создавать свою империю отдельную от БОГА.
Umid Haknazarov
Иван Герасимов аа, а бог куда смотрит?
Иван Герасимов а вообще странно, неужели так скоро сказки переписываются?
ещё 100 лет назад, Дьявол был единственным сыном бога, которому бог как любящий отец отдал всё что имел сам. всё своё творения, весь мир. Но законы в нём оставил непоколебимыми. А сейчас уже какая то галиматья пошла, падшие ангелы? это чё за чушь такая? откуда вообще?
Ангелами были лишь души умерших соблюдающие при жизни законы божьи на земле. и души детей. А сейчас хер пойми чё понавыдумывали.
Дьявол - наша собственная природа.
Бог - Желание преобразиться.
Елена Удалова
Раушан Тукенова Желание - это часть человеческой души, а Бог существует независимо от всех людей и от мира.
Бог позволил Сатане какое-то время быть правителем этого мира (но, Бог не назначал и не выбирал его).

Сатана подтолкнул Адама и Еву к тому, чтобы они слушались его, а не Бога - так он стал правителем над людьми. Бог допустил его правление на время, чтобы люди поняли, что независимость от Бога не принесет им счастья, что и подтверждает наша реальность (Иеремия 10:23).
Yayu Yuya Захватывающая история.. длится тысячу лет... все умрут, а история эта нет)
ты же сам пишешь что власть от Бога а с Богом власть не нужна
Yayu Yuya Сатана не Сатана и корова не его))
Люди своей греховностью
Все что у сатаны есть - все отобрано у людей дибо люди ему отдали добровольно. Свободу выбора власть в духовном мире силу богатства и прочее - это все от людей
И он князь этого мира потому что люди его коронавали а не потому что Бог ему дал или он сам такой
Yayu Yuya Как-то всё получилось крайне запутано, право... с чего всё началось-то?