страдать.
Сердце мудрых – в доме плача,
а сердце глупых – в доме веселья.
Общающийся с мудрыми будет мудр,
а кто дружит с глупыми, развратится.
Итак,
как Христос пострадал за нас плотию,
то и вы вооружитесь тою же мыслью;
ибо страдающий плотию перестает грешить,
чтобы остальное во плоти время жить уже
не по человеческим похотям, но по воле Божией.
Религия, вера
Что ты выбрал бы: страдать вместе со святыми или наслаждаться вместе со злодеями?
"Лучше плакать вместе с мудрым, чем громко смеяться вместе с
глупым.
Яспис, Возлюбленный!
Страдать со злодеями, поскольку именно так делал Иисус, и Моисей, и много кто еще, и Ты делаешь так, и даже если правильно идти за грибами, окажется, что и они так же делают.. .
Я имею в виду, "Мудрецы толпами не ходят"
Ой! А ведь страдать без злодеев вообще невозможно: кто же тогда будет мучить? :)
отчего же святые и вдруг страдают? значит, не святые?
Как мне не хочется страдать, но все-таки я бы выбрала страдать....
Ирина Белоусова
Здравствуй солнце. Скажи, а ведь святым тоже страдания удовольствия не приносили?
Меня не прельщает ни то, ни другое; предпочтительней остаться при своем.
(Уж извините, когда предлагают два пути, мне непременно нужно найти третий. Или - по бездорожью.)
Хорошие люди не мучаются они любят мир и мир отвечает им взаимностью, а злодеи ненавидят его для них погода плохая, земля грязь, люди мразь и т. д
Ответ получают словно эхо, от того муки терпят что все и все плохие. Я хочу быть с хорошими людьми, которы миру улыбаются и умеют радоваться даже уроку жизни, злодея это назвали бы роком или горем или мукой
Кто любит, тот не страдает. А живёт.
Страдает тот, кто надеется на любовь.
"Страдания" святых - это всего лишь образ. А по сути это - руководящая роль, что не так уж страшно...
наслаждатся вместе со святыми :)
Хочу плотских наслаждений с тобой!
Полина Мироненко
Пост закончился,
но это, желающая, ничего не значит,
сначала под венец.
А то, как мальчишка.
Сначала под венец.
Пусть потом Яспис и имеет,
всю полноту радости,
тфу ты, я хотол сказать - ответственности.
но это, желающая, ничего не значит,
сначала под венец.
А то, как мальчишка.
Сначала под венец.
Пусть потом Яспис и имеет,
всю полноту радости,
Полина Мироненко
Во, искушение то.
Хороша, уж больно - хороша, дЕвица.
Надежда Шакирова
Да уж и не девИца давно...
Ответь мне на вопрос чтоб выбрал ты? Сиять лучезарным и светодарящим солнцем вовлекая за собой людей, даря им наслаждения власть и утехи, или находица во мраке, в страданиях обманутым брошенным и ненужным, оставшись лишь наедине с верой которая отвернулась от тебя???
есть и другие варианты---например, наслаждаться жизнью с нормальными людьми
Святые не страдают никогда. Это остальным кажется что они страдают, а святые уже с Богом, они наслаждаются Его общением .
не думаю что святые исключительно страдают ...также как и злодеи исключительно наслаждаются
и даже более того...
Да, да,
действительно,
что бы ты выбрал:
временное или вечное?
Действительно - сурьёзный вопрос.
действительно,
что бы ты выбрал:
временное или вечное?
Действительно - сурьёзный вопрос.
Это вопрос для фанатов. Я обычный грешный человек. Надеюсь, выбирать не скоро.... т. к. я только вначале пути, такие резкие развилки пока что ни к чему.... точно не второе, но к первому еще не готова
Вы не даёте права выбора, любезный, вгоняя людей в западню слов. НИКТО правды не скажет, так не знает себя настолько хорошо, чтобы ответить со 100-%-ной уверенностью.
Я лучше пойду за грибами.. . ни разу не был....
конечно стадать в это мире. чтоб наслаждаться в том
Екатерина Ирицян
в том ,это в каком? вы думаете труп праведника наслаждается лежа в гробу?
наслаждаться со святыми..
Наслаждаться со злодеями, скорбя со святыми.
все святые всегда наслождались, а то что видели не развитые, и навязывают свою ошибочную точку зрения другм что есть стродание праведников . это обсолютно не правильно поставлен вопрос святые это от слова свет, а свет всегда несет только наслождения, а страдают, все те кто ишит наслождений только для себя . так что мы все хотим наслождатся с праведниками.
Людям нравится страдать, ибо страдания прикрывают наслаждения, лично я выбираю наслаждаться со злодеями, т. к. в святые мне не нравятся...