Религия, вера

Если Бог живет в нас, а мы в Нем, то страдает вместе с нами, когда нам плохо?

Иисус имел эмоции и внутренне скорбел о Лазаре, да
Вера Маркина
Лучший ответ
Бг 13.15 — Сверхдуша является первоисточником всех чувств, хотя Сама не обладает ими. Обеспечивая каждое живое существо всем необходимым, Господь тем не менее ни к чему не привязан. Трансцендентный материальным гунам, Он вместе с тем является их повелителем.
Бг 13.16 — Высшая Истина пребывает внутри и вне всех живых существ, как движущихся, так и неподвижных. Поскольку Она тонкая по природе, Ее невозможно постичь с помощью материальных чувств. Она бесконечно далеко и вместе с тем очень близко.
Бг 13.17 — Хотя Сверхдуша кажется поделенной между живыми существами, Она едина и неделима. Она хранит всех живых существ, но следует знать, что Она также поглощает и проявляет их.
Бг 13.18 — Она источник света во всех светилах. Непроявленная, Она находится за пределами тьмы материального мира. Она знание, объект познания и цель познания. Она пребывает в сердце каждого.
нет он сбегает на это время т. к. боится страданий но любит смотреть на них со стороны.
Олег Милько
Нет. Аллах всегда спокоен.
И вы не живёте в Нём.
Но Он знает ВСЁ своим ЗНАНИЕМ.
Страдает бренное тело
Чтобы люди знали, что ты, чье имя Иегова, Ты один Всевышний над всей землей (Псалом 83:18).Кто просит помощи тому помогает.
Стас Сташенин
В сердце каждого живого существа (в материальном мире) находится Сверхдуша (Бог). Она наблюдает, напоминает и санкционирует. Также приводится пример с двумя птицами, сидящими на одной ветке и одна птица вкушает плоды (прошлой деятельности), а вторая просто наблюдает, её не затрагивают последствия прошлой и нынешней деятельности, т. е. страдания не входят в это описание.
Однако, безусловно Господу меньше доставляет счастья, что мы здесь страдаем, а Он наслаждается. Т. к. Его это также затрагивает и для нашего же блага - Он нас любит и всегда ждёт, одновременно с этим, не навязывая Себя, периодически напоминает, посылая Посланников например...
Такой получился ответ, всего доброго, большое спасибо за внимание.