Религия, вера
Бог разрушил Вавилонскую? Он же не дурак думая что они до Него достроят? И разве плохо что люди вместе, самостоятельны ?
Выходит деспот и расуждает, как - разделяй и властвуй . Чем больше боли и войн на Земле, тем больше людям нужна вера? Люди хотят творить свою волю, а не Отца, которому до конкретных людей нету дела, да ОН руководствуется глобальными задачами и вершит Свою волю . Мы же не овцы чтобы идти на заклание, только потому что это Его воля? Хотя в нагорной проповеди Иисус молит - да будет Твоя воля на Земле, как и на небе. А зачем, вдруг Бог захочет сегодня убить твоего ребёнка, чтобы ты в горе стал ещё религиозней и посвятил жизнь Ему . Вы скажите Бог не наказывает и не причиняет Боль, но Он же всемогущий, значит бездействие это тоже зло, Он может спасти человека, но не делает этого.
Это была космическая ракета. Был СССР, один язык, построили ракету, хотели увидеть Бога и Бог наказал, разделил единый народ на множество языков-стран. Раньше тоже так было. Теперь Бог накажет США за их гордыню.
Не высокое строение... https://ru.wikipedia.org/wiki/Зиккурат_в_Уре
Смысл в том, что люди возомнили себя Богами и перестали чтить Творца.
Dmitry Divak
И что после столпатворения они перестали себя мнить богами и стали чтить творца?
инфантильный му-дак этот бог, судя по поведению.
Этот сюжет - очередной "шедевр" писателей библии. Ну не смогли они лучше придумать объяснение, множества языков на земле...
Вавилоняне хотели свои грехи на небо Богу преподносить как какие-то дары и хотели с помощью вавилонской башни, как инструмента, проникать в секретные параллельные пространства Бога, что бы там творить вавилонскую мерзость.
По усмотрению ангелов господних данное мерзостное творение было разрушено путём нейтронного сдвига в ядрах атомов вавилонской башни, что привело и к распаду лингвистического восприятия строителей — квантовому сдвигу информационного поля, что называется "смешение языков".
разрушение несло другую цель.
Во время стройки люди НЕ желали распространяться по планете и тем самым выполнять задание Бога.
смешение языков ускорило расселение. Бог не садист, а свой замысел решает более изящно, чем вы.
Ленчик Редька
Изящно? А не лучше ли было бы, если бы все люди говорили на одном языке?
Люди хотели сделать себе имя.... поэтому это случилось...
«суд над великою блудницею, сидящею на водах многих; с нею блудодействовали цари земные, и вином её блудодеяния упивались живущие на земле»
Библия, которой вы пользуетесь, случайно не хрестоматия по зарубежной литературе за 7-9 класс? Если бы Вы прочитали эту историю в Библии, а не в легендах народов мира, то узнали бы, что Вавилонская башня была построена, потому что люди "хотели сделать себе имя, прежде чем рассеяться по лицу земли". Они хотели сделать нечто, что может показать, что без Бога тоже чего-то стоят, а не "чтоб добраться до бога", как вы написали...
Бог заповедал людям расселится по лицу земли, вместо этого они решили построить город и башню. Это был акт непослушания, поэтому башня была уничтожена, а языки смешаны. Люди хотели объединиться в противлении Богу, но Бог не допустил этого.
Генріх Кіфор
Вот именно, что плохого в самотоятельности детей, наоборот надо ими гордится . Или я чегото не понимаю? Зачем мне маменькин сынок, не лучше ли умный и самостоятельный ребёнок, ищущий свойё место в жизни и я бы наоборот ему бы помогал . Богу надо было помочь им в строительстве, а не разрушать.
Генріх Кіфор
Короче, Бог это мудрый правитель, но не любовь, хоть тресни. Любовь это Иисус, он всех прощал, всем помогал и лечил . У меня бывает складывается впечатление, что Иисус, Сатана, миллиарды ангелов нормальных и павших и миллиарды людей это всё одно тело, один мозг .Просто мы все выполняем разные функции, кто то важные, кто то не очень и Бог как бы рассечён на триллиарды частей, но безусловно Он является Сознанием, все остальные разные части Его тела . Мы же маленькие нейроны выросшие из зачатков - Адама и Евы. Сатана это бунтарь живущий у каждого человека и кто то может его контролировать, а кто то даёт ему власть .
Генріх Кіфор
Да ясное дело, что Бог Он хороший, и все должны Ему служить и ждать Его милость, хотеть Его волю, а кто не такого мнения тот поклонник Моммоны и сатанист или просто глупец.