ад это могила
каждый сам выбирает жизнь или смерть
самый страшный грешник может в последний момент уверовать расскаявшись
как тот что висел рядом с Иисусом
Религия, вера
Православные и те кто верит в АД вам вопрос. ВН+
Тебе нужно расширить мировозрение, человек не просто жил 70 лет, а имел длинную предлинную цепь прошлых перевоплощений, в течении которых он очень и очень много совершил грехов.
За 70 лет жизни невозможно упасть в "вечный ад" это ни логически ни как себе представить невозможно, если только человек не был самым отъявленным злодеям и совершал ужасные смертные грехи, не такие как говорят фанатичные христьянские атеисты, а например убийство матери и отца, которые его родили и воспитали.
В процессе греходеяний, которые по сути являются причинением боли и страданий окружающим людям и всем живым существам : убийство, воровство, обман, насилие, ненависть, алчность и т. п. , загрязняется душа.
Когда душа достигает предельного уровня загрязнений, она естественным образом отправляется в Универсальное Чистилище - в Ад-Преисподню, где в различных формах страданий идёт процесс очищения души.
В этом смысле работа сознания проявляет форму Ада, куда попадает душа.
Если человек с помощью Огня- гнева души совершал убийства живых существ, тогда его душа аналогичным образом отправляется в Горячий Ад, где испытывает ужасные страдания от жары.
если же Человек убивал из-за Холода-жестокости души, то его душа попадает в холодный ад, где испытывает ужасные муки от холода.
Если же человек убивал ради развлечений или убийство было его работой, то он отправляется в Ад боли и ужасных страданий.
Сколько страданий человек причинил живым существам в процессе длинной цепи перевоплощений, именно столько же страданий он испытвает в Аду, не больше и не меньше, если только не учитывать сущностных грехов - Пяти Буддийских смертных Грехов.
Христьянские смертные грехи я таковыми не считаю!! !
Христьяне очень невежественны, они понятия не имеют, чтотакое душа и совсем не понимают что такое Грех.
Но стоит заметить, что процесс трансмиграции очень и очень долог и поэтому душа может очень долго и очень много загрязнятся, поэтому процесс очищения души в Преисподне тоже может быть очень и очень долгим, в этом смысле сознание несовершенных человеческих существ ограниченно и они воспринимают продолжительный период времени как Вечность!
Даже при разрушении всей вселенной миры Адов остаются, потому что они находятся в мистическом трансцендентальном месте вне вселенной.
Поэтому разрушение Вселенной не является моментом завершения страданий Адских существ, на это нужно обратить внимание!
Ну, авраамизм - просто такая религия непродуманная, с достаточно злым богом. А они просто верят в ту религию, которая популярна в этой стране.
Где про "муки вечные" за грехи сегодня, в Библии написано?
Константин Иващенко
Это вопрос к православным и тем кто это утверждает.А я и так знаю что ни где в библии не написано
Я не верю в ад, а знаю что он есть точно также, как в государстве есть тюрьма для преступников. Исправился -ступай на свободу
Ад -НЕВЕЧНЫЙ.
Когда говорится, что он вечный - имеется ввиду, что он существует всегда и там можно находится очень долго, если много грехов.
Например 4 млрд лет в аду - Чем не вечность?
Ад - это место для наказания. И его цель- чтобы человек осознал "Я больше никогда не буду грешить".
В этом цель ада, а не том, чтобы человека замучить как в гестапо.
Богу не интересно нас мучить. Он просто хочет, чтобы мы осознали свою вину и научились правильно себя вести по отношению к другим существам. Цель наказания- исправление, а не мучение.
Кто не хочет страдать в аду -просто поступайте правильно в жизни . Вот и все)
Ад -НЕВЕЧНЫЙ.
Там так же написано в чем любовь выражается!
7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
11 Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.
У Бога любовь это жертва!
Валентина Ерофеева
Бог вечен, незыблем, нематериален, един, всемогущ, верховно справедлив и благ.Бог не может быть началом и концом. Он бесконечен.Бог не может развиваться - он абсолют, без изъян. Он создал Вселенную, включающую в себя все одушевлённые и неодушевлённые, материальные и нематериальные существа. Существа материальные составляют мир видимый, или телесный (физический), а существа нематериальные образуют мир невидимый, или духовный т.е. мир духов.духи нематериальны, потому что их сущность отличается от всего, что мы знаем под именем материя, но не факт что материя души полностью нематериальна. после смерти тела, душа возвращается туда откуда пришла.И еще, если Бог бесконечен, то дух нет. а человеческая жизнь лишь этап в существовании духа. ум "направляет" душу в направлении к свету или тьме. думаю, что ум есть обязательным для души. одна душа уйдет в свет, другая в ночь единого Бога.Бог это взаимосвязанное свет и тьма вытекающее друг из друга и противостоящие друг другу.возразите?
" Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем. "
(Послание к Римлянам 3:4)
как показывает ВЗ, ихний божок не есть любовь )
Притчи 28:5
Злые люди не разумеют справедливости, а ищущие Господа разумеют всё.
Обман. Берет начало еще с мифов древнего Вавиллона и Ассирии
Ошибочный пример Вы привели с ребёнком и сервизом. Поясню.
Ребенок, в Вашем примере, один раз разбил сервиз, один раз согрешил, но больше не бьёт, не грешит. Человек же грешит постоянно. Представьте, если кто-либо будет крушить с удовольствием всё подряд, без остановки день и ночь годами, десятилетиями и при этом не раскаиваясь в разрушениях. Ваши действия? Такого человека надо изолировать. Вот мы и пришли к аду. Я Вам привел образный пример для понимания.
Константин Иващенко
Извините но вы не поняли суть моего примера. Для Бога 70 лет это миг. так и для нас один поступок ребёнка это миг. так вот Бог есть любовь и не станет Бог мучать людей вечно.В библии ни где этого нету и последние слова моего вопроса помните"МОЖЕТ ХВАТИТ БОГУ ПРИПИСЫВАТЬ ПЛОХИЕ КАЧЕСТВА?Бог наказывал людей в прошлом.Сейчас Он не вмешивается .но в будущем Он накажет людей не раскаювающихся уничтожением на вечно не будет этих людей и мучаться они не будут.
вопросом на вопрос. Ты жил и всю жизнь слушал панк-рок. И вот после смерти 2 двери--клуб с самой крутой панк-группой и оперный театр. Куда ты пойдешь?? ?
Ведь Бог проявит ненависть к чаду, который все время кайфовал от рока, послав "принудительно" слушать оперу, логично? ?
Человек попадет ТУДА, куда стремилась его душа. Если при жизни человека Бог не нужен ему, то почему после смерти кивать на Бога надо??
Константин Иващенко
Мой ответ прост я не верю в жизнь после смерти. я верю в воскресение,а это уже другой вопрос.
Об аде свидетельствует Библия. Ад - это состояние души грешника. Грешник просто не сможет существовать в идеальном рае, он там будет мучиться.
Давайте представим, вот рай а вод ад, в чём различие, а ни в чём .Вечные мучения, чего души? а что есть душа, дым кольцами ,
и что этому дыму все сковородки ада, а тем более нафиг рай где тёлки без дырок и кружки без дна .
Бог вечен, незыблем, нематериален, един, всемогущ, верховно справедлив и благ. Бог не может быть началом и концом. Он бесконечен. Бог не может развиваться - он абсолют, без изъян. Он создал Вселенную, включающую в себя все одушевлённые и неодушевлённые, материальные и нематериальные существа. Существа материальные составляют мир видимый, или телесный (физический) , а существа нематериальные образуют мир невидимый, или духовный т. е. мир духов. духи нематериальны, потому что их сущность отличается от всего, что мы знаем под именем материя, но не факт что материя души полностью нематериальна. после смерти тела, душа возвращается туда откуда пришла. И еще, если Бог бесконечен, то дух нет. а человеческая жизнь лишь этап в существовании духа. ум "направляет" душу в направлении к свету или тьме. думаю, что ум есть обязательным для души. одна душа уйдет в свет, другая в ночь единого Бога. Бог это взаимосвязанное свет и тьма вытекающее друг из друга и противостоящие друг другу. Бог не личность, у него нет качеств плохих и хороших
Да и это бесконечное наказание без возможности исправиться. Страсти-мордасти.
То не дети Бога Живаго, а порождения ехиднаго суть!
Бог - есть Любовь... Верю. что шансов у человека больше)) ) задача-то сверхсложная - совершенство... конечно 70ти лет маловато, чтобы решить все проблемы.. . а ад, все же, существует)) ) мы в нем живем и учимся несмотря ни на что любить))))))
Плкаяние доступно после смерти до суда. После уже нет
Все правильно.
"Не может истинный Бог поступать нечестиво
И Всемогущий действовать несправедливо! "
По нашим догмам правом судить обладает только Бог, так что рано вы беднягу в ад определили.)
Человек сам выбирает, быть ему тюремщиком или свободным, пить водку или сок, идти воровать или давать деньги нищим, идти в ночной бар или в театр. Человек сам не хочет идти к Богу и поэтому идет не туда в Ад.
понятие ада было ими заимствовано и неправильно истолковано
Константин Иващенко
Можно как в сказке "Михаил Михаил можно я к вам повернусь передом ,а к вашей ссылке задом?"
Человек по смерти получает то, что хотел, к чему стремился. И совесть его обличает его или обличала, пока он не убил её, в чём сам и виноват. Всегда будет оправдана Премудрость Божия. Не найдёт человек компромата на Бога. За грехи свои каждый ответит, если не по Любви, то по справедливости.
Константин Иващенко
Если ты разумный то поймёшь что я не ищу компромата на Бога.в последних словах вопроса читай."Может хватит приписывать Богу плохие качества?"
А может хватит долбать мозги православным (формально отношусь к неверующим людям которые уважают своих верующих отцов мам бабушек дедушек и т д и т п)????
Константин Иващенко
А ты что мимо не умеешь проходить? если тебя раздражает этот вопрос и к тебе не относится ПРОЙДИ МИМО.
нет конечно, там тебе плеточку дадут сам себя пороть будеш, за то что 70 лет сервизы разбивал
Вечность не обязательно означает бесконечность, вечность как вневременная категория. И, возможно, ад не бесконечен, но является более мощным воспитательным средством, так как земная жизнь не воспитала.
Мыслишь верно. Только к сожалению у православных эта функция отключена.
Православные и те, кто верит в АД?? ?
Зачем славить, когда надо действовать?
Зачем верить в воду, которую в стакане своем видишь Ты?
Никто никого не создавал, не по образу ни по подобию. Жизнь во всех ее формах существует безконечно.
Зачем славить, когда надо действовать?