Религия, вера

Почему бог один, а религий несколько. ?

так задумано
Аяжан Сабыржан
Лучший ответ
потому что интернет один. .
:)
..а провайдеров много
А, Вы знаете скольео богов?
Оставьте в своём вопросе только первую часть, до запятой, и постарайтесь аргументированно ответить на такой вопрос. Ответите - комментируйте. )))
Много религий придумал Сатана, чтоб отвести людей от Бога.
Потому что уровень сознания у людей разный - каждому свое!
Потому, что вошли в церковь антихристы искушать даже избранных Вот сдесь и есть истиная любовь к Богу или послушание человеческим бредням Всё верное только в Писании
потому что ходим в своих сереребряных калошах и шипко эгостичны))))
Ольга Бородина
Потому что знание о Боге дается в соответствии с местом и временем. В первом классе дается намного меньше знания чем в десятом. Но и программа первого класса это лучше чем ничего.
Сколько людей, столько богов они себе и напридумывали.
Неля Каримова
Лжепророки извратили христианскую религию, чтобы использовать ее в своих интересах. Как и предсказал Иисус, они называют себя его овцами, но поступают как хищные волки (Матфея 7:13—15, 21, 23). Ложное христианство стало быстро распространяться после смерти апостолов Иисуса. (Прочитайте Деяния 20:29, 30.)

Также многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона. Богу все религии НЕ УГОДНЫ. Только одна. Знаете как найти истинную?
Алия Хасенова
Потому что всегда есть из чего выбирать, если есть разум и свободная воля, а паче поиск Бога.... то Бог сам поможет найти истину.
Библия Исайя 55:6.
Потому что Бог один, а людей много и у каждого свой путь к Нему! Богу видней кто какой дорогой быстрей к Нему придет!
Lana Шевчук
Потому что истинна только одна, Б-гу не все равно, как в него верят. А сатане плюс, ему главное, чтобы люди погибали. А как, дело второстепенное.
На вкус и цвет
Каждый хочет быть лидером и соответственно создаёт свою систему поклонения, то есть религию.
Polinka Forever
В Библии было предсказано, что после смерти апостолов в христианское собрание проникнут лжеучения и нехристианские обычаи. Также написано, что некоторые люди добьются того, чтобы верующие шли за ними, а не за Христом (Матфея 7:15, 21—23; Деяния 20:29, 30). Вот почему сейчас так много религий, называющих себя христианскими.
Сергей Коротеев Или практически все поголовно.
Татьяна Кучинская Но при этом на земле по-прежнему существует одна истинная религия и ее можно найти.
каждому свое...
Думаю, что многообразие порождает соверщенство.
Что бы было из чего выбирать)))))