Религия, вера

Если подруга не хочет мириться ---------можно ли назвать её верующей? Иисус любил всех людей.

Г*
Гулсая *****
Она что? Единственная на Земле?
Алёна Кравченко
Лучший ответ
можно
Roland Amaglobeli
можно узнать из-за чего.
я не держу на тебя зла я тебя не трогаю и не цепляюсь к тебе

ты же выносишь на общий суд меня

и ставишь мне упрек верующая ли я

и пишешь мне какие то угрозы и оскорбления

ты считаешь что ты хорошая подруга ?

я не пытаюсь тут выставить тебя в плохом свете

зачем ты хочешь мериться если все время ждешь от меня зла ?

нужно ненавидеть зло в себе

тогда в других его станет меньше
Можно. Иисус любил всех людей в смысле помощи им, когда просили, прощение грехов, если каялись, молился о них перед Отцом Небесным. Но даже среди апостолов больше всех любил Иоанна (Богослова) . Сердцу не прикажешь. И верующий имеет право на выбор, с кем быть.
Можно. Иисус любил всех людей, однако апостолов было 12, а не все желающие.
Верующий человек не застрахован от падений.
а ты какой
чтобы ответить нужно знать ситуацию, любить не значит со всем соглашаться.
Вадим Айнулин
Можно. И верующие грешат. Главное, чтобы вы попросили прощения. А там уже выбор за ней.
Отец любит свое дитя, но может ему всыпать для вразумления, даже неверующий!
V*
Veuzi ***
Если ты ждешь первого шага к примирению, ставя ей в укор догматы веры - можно ли тебя назвать подругой?
Aziza