Религия, вера

чем ной кормил львов на ковчеге если?

В среднем одна живность съедает в сутки 1 килограмм еды. Это – голодный паек. Просто что бы не сдохнуть. Да, я знаю, что лев и слон едят больше. Я знаю, что волку и лисице, лошади и жирафу надо гораздо больше. Но я же говорю – в среднем. Мышь ест меньше 1 килограмма, суслик – то же.
Итого: суточный рацион животяр – 300 тонн. С насекомыми проще – им надо то всего около 10 тонн еды. Пыльцы там разной, крови (это я про комаров и всех кровососущих) .
Всего, стало быть – 310 тонн. В день.
За 150 дней, стало быть – 46 500 тонн.
И запас на год – это еще 113 150 тонн.
Итого: почти 160 тысяч (!!!) тонн.
Воду не забыли? Это еще 160 тысяч тонн (голодный паек, просто что б не сдохли) .

Это ж сколько бедный Ной собирал эту хавку? Пусть по тонне в день. Да фиг с ним – по 10 тонн в день (где бы он столько взял? Даже если бы работали все 8 человек) . Тогда только на заготовку у него ушло 16 000 дней или 44 года. Вы видели пищу, которая хранится 44 года? Я имею в виду первую порцию, которую он привез на Ковчег, когда поехал за второй? Она через пару дней испортится уже! Какие 44 года?
У Ноя был морозильник?
А воду? Где он хранил 160 тысяч (!!!) тонн пресной воды? Это примерно 2,5 тысячи железнодорожных цистерн. То есть около 50 железнодорожных составов! Это просто песня!
Шарапиденов Темирхан
Лучший ответ
Татьяна Хомякова Вода с неба лилась))))
Кого же Бог хотел спасти?

19 Введи также в ковчег из всех животных, и от всякой плоти по паре, чтоб они остались с тобою в живых; мужеского пола и женского пусть они будут.
20 Из птиц по роду их, и из скотов по роду их, и из всех пресмыкающихся по земле по роду их, из всех по паре войдут к тебе, чтобы остались в живых.
21 Ты же возьми себе всякой пищи, какою питаются, и собери к себе; и будет она для тебя и для них пищею.

Но чуть позже Бог поменял свое мнение:

2 и всякого скота чистого возьми по семи, мужеского пола и женского, а из скота нечистого по два, мужеского пола и женского;
3 также и из птиц небесных по семи, мужеского пола и женского, чтобы сохранить племя для всей земли,

Вот непонятно: Бог сказал «ибо всякая плоть извратила путь свой на земле. » Чего ж он тогда спасает животных? Как Ной определил праведность этих самых тварей, которых надо брать на Ковчег? По какому принципу? По девственности? А как определить девственность комара или мухи? Ну ладно. Наверное, Ноя Бог научил как.
На Ковчеге было 8 человек. Если кормить больших животных, затрачивая на каждого 10 секунд (!!!), то имеем 3 миллиона секунд или 4 суток. Вот с таким периодом 8 человек будут кормить каждого. А отходы убирать? а самим есть-спать? а подвозить на телегах еду? Посчитать? Пожалуйста: звери будут есть один раз в две недели. Люди от такой работы загнутся на первой неделе.
Наталья Корган
Евгений Белокопытов Объем ковчега был приблизительно равен 40 000 кубических метров. Считают, что подобное судно должно иметь почти такое же водоизмещение, как и громадный 269-метровый «Титаник»! Две внутренние палубы, скрепляющие всю конструкцию, образовывали три яруса, общая площадь которых составляла около 8 900 квадратных метров
Cотни тысяч видов современных животных можно свести к относительно небольшому числу «родов», таких, как, скажем, лошадиный род или коровий род. Границы «рода», определенные Иеговой, никогда не были и не могут быть нарушены. Отталкиваясь от этого, некоторые исследователи заявляют, что, будь в ковчеге только 43 «рода» млекопитающих, 74 «рода» птиц и 10 «родов» пресмыкающихся, эти животные смогли бы произвести все известное сегодня разнообразие видов.Многие пресмыкающиеся и земноводные могли выжить вне ковчега, включая китов, дельфинов и пр.
Манной. Это такой универсальный божий сухой паек.
Сергей Денисов
Почитай Ветхий Завет, там всё написано.
Марат Галимов
Мария Соловьёва читал...и чёто не написано)))любите вы пездеть ...сам то читал??
один еврей тут отписывал, что перевод был не правильный, зверья было не много
***юличка ***
А вы уверены, что тогда львы были хищниками?))))
Артем Родионов Тогда не были, а сейчас стали? Эволюция, что ли?))))
сказка для глупых взрослых
Алексей Петров То, что Потоп действительно был, видно из того, что человечество никогда о нем не забывало. Древние легенды о Потопе существуют во всем мире, даже в таких отдаленных друг от друга местах, как Аляска и острова Океании. У индейцев, живших в Америке до ее открытия Колумбом, у аборигенов Австралии,— легенды о Потопе есть у всех. Хотя некоторые рассказы расходятся в деталях, практически во всех говорится о том, что Земля была полностью затоплена и только несколько человек спаслись на сделанном людьми судне. Единственным объяснением такого повсеместного распространения этих легенд является то, что Потоп был историческим событием.
В ковчеге было 3 этажа - для людей, для животных и для корма для них. Ковчег плавал более 1года. Естественно Ной запас продуктов на год для всех, кто находился в ковчеге. За все этим стоял сам Бог. Ной делал все так, как говорил ему Бог. Ковчег по величине был очень огромен.
Мария Соловьёва 200 на 200 и на 50 локтей это огромен??? это меньше чем пятиэтажка...читай библию....локоть это 40 см)))
Наталья Корган Очень-очень огромен?
детей своих скармливал
некоторые звери могли находиться в спячке