Религия, вера

Чем или кем Ной кормил хищников на Ковчеге?

Murat Balabiev
Не было тогда класса хищников и жертв, не было поедание животных человеком, а также животными-хищниками. Позволение дает только Бог, а такое позволение Бог дал только после того как животные вышли из ковчега. Читай Бытие.
Андрей Пекарь
Лучший ответ
Murat Balabiev А чем кормил животных 100 лет? Где корм хранил?
Манной.
Zhanagul Mukhambetalieva
Атеистами! Их специально на борт взяли, как корм для хищников.
Дархан Кожанов
Если уж допускать, что все животные мира умудрились разместиться на одном ковчеге, то почему же не допустить, что у них вдруг, по щучьему велению и божьему хотению, изменились физиология и гастрономические пристрастия? Сказки потому и не вдаются в детали, чтобы не вызвать критики своей абсурдностью.
Елена Дудник
Но это же религия! А не описание исторических событий!
Религия---это там, где сказки и выдумки.
Bagul Jumayeva
Горячева Лариса сказка и религия? так может сказать, только не далекий человек
Святым духом.
Natali Elbron
У него сзади его ковчега ещё четыреста ковчегов с различным кормом плыли ))
А чем он кормил не хищников?
Спасибо за интересный вопрос! Но, как я понял, скорее всего, хищники появились после потопа. До этого все животные питались только растительной пищей в том числе и люди. Это видно из повеления Бога к Ною (Бт. 9:2,3.). А, так как замысел Создателя в отношений людей и животных обязательно исполнится все вернётся в первоначальное состояние (состояние, которое было в раю в Э В том числе мирно будут существовать не только люди, но и животные, но и, конечно, животные с людьми. Исаия 11 глава с 6 по 9 текст.
Аюна А