Религия, вера

кто найдет в Библии слово святой дух с большой буквы как Бог или Иисус. только если не ноачало предложения!!!

Азам Бахрамов
В лживом, иеговистском НМе никто такого не найдет, а в любой, нормальной Библии Дух Святой пишется только с заглавной буквы.
Юрий Прохорской
Лучший ответ
:::esbol::: ::::bakenov:::: святой дух это действущая сила Бога, но не личность.
:::esbol::: ::::bakenov:::: Опосайся Себя лучше
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли? ..ты солгал не человекам, а Богу (Деян. 5:3-4).

Ис. 48, 16: "…послал Меня Господь и Дух Его".
Miniput
Самая первая книга - Бытие, самая первая глава, второй стих.
Т_
Таня _-_
Азам Бахрамов открыл!!!!не вижу????
От Матфея 3:11
Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;

От Марка 1:8
я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым.

От Марка 12:36
Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

От Луки 2:26
Ему было предсказано Духом Святым, что он не увидит смерти, доколе не увидит Христа Господня.

От Луки 3:16
Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою, но идёт Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать ремень обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.

От Иоанна 1:33
Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.

Деяния 1:2
до того дня, в который Он вознесся, дав Святым Духом повеления Апостолам, которых Он избрал,

Деяния 1:5
ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.

Деяния 4:25
Ты устами отца нашего Давида, раба Твоего, сказал Духом Святым: что мятутся язычники, и народы замышляют тщетное?

Деяния 10:38
как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.
Азам Бахрамов Библию найти можно и в ентернете. сделайти ссылку глянуть где это вы нашли с большой буквы!!!!
Дух с маленькой буквы пишут только иеговисты. Зато сатана они пишут с большой.
Как же не писать с большой - это же их хозяин!
Полно где. Возьмите нормальную библию.