Религия, вера
Вселенная не может появится из ничего. У этого есть создатель. Значит бог не мог появиться сам по себе?
Тут говорят - Бог был всегда. А если вселенная была всегда - не? Не подходит такой вариантик? )) Вселенная была всегда, бесконечно расширялась и возвращалась к сингулярности. И не нужно никакого Бога. )) Все становится проще, если отбросить лишнюю переменную.
Да. . судя по последним данным разведки все мы сон единого бога и мы бог, спим и видим. ) Странно всё как-то и необъяснимо. Но что можно сказать в большой уверенностью материалисты сильно заблуждаются, в прочем как и верующие в деда на небесах )
"Кто создал Бога" - один из главных философских вопросов на который нет ответа.
25 04 2012. Бог.
7. В предыдущей диктовке, или Послании, Я уже начал говорить людям о том, что в НЕПРОЯВЛЕННОМ плане, о котором наука может только догадываться, ибо физические законы не могут быть использованы для описания Канонов Вечности, существует многоуровневый ВАКУУМ, вершиной совершенства которого есть Я, АБСОЛЮТ или Абсолютный Вакуум!
8. Выражаясь ещё проще, можно сказать, что есть НЕЧТО, которое существует везде и всюду и творит ВСЁ, включая и Миры, в соответствии с Канонами Вечности, строго в соответствии с МАТРИЦЕЙ ПРОСТРАНСТВА!
9. Поэтому всё то, что наблюдают люди на Планете, есть проявление СОВЕРШЕНСТВА той Матрицы, которая определяет Программу развития и строения ВСЕГО, включая всё живое и неживое на Планете Земля!
10. Обратите внимание на то, что в соответствии с Матрицей Пространства на Планете всё так СБАЛАНСИРОВАНО, всё сотворено с такой ГАРМОНИЕЙ, что эту СОВЕРШЕННУЮ Планету, кроме как РАЕМ, по-другому назвать нельзя!
11. В этих условиях Высшей Гармонии и Любви и был сотворён человек по Моему подобию, и это подобие заключалось в том, что люди стали частицами Великой голограммы Творящего Начала Начал (ПЕРВОТВОРЦА) !
12. А это означает (по вашим же физическим законам) , что любая часть этой голограммы несёт в себе все свойства ЕДИНОЙ (ЦЕЛОЙ) голограммы, а значит, и способность ТВОРИТЬ, проявляя ПРАВО Свободной воли!
13. Необходимо особо подчеркнуть, и это самое главное, что всё окружающее человека Пространство, включая ВСЁ живое и неживое, СОТВОРЕНО, как Я уже сказал, СТРОГО в соответствии с Матрицей (Программой) , где определяющим фактором является ПервоЛюбовь и Высшая Гармония!
14. И только человек, сотворённый по Моему подобию, был наделён (как и Я САМ) возможностью, а точнее, необходимостью собственного СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ, или ЭВОЛЮЦИИ своего Со-Знания, в процессе которого он формирует вокруг себя (на Планете) уже совершенно новую Матрицу Пространства!
15. Я прошу обратить внимание на то, что НИЧТО не может измениться в Пространстве, ибо ВСЁ выстроено или сотворено в соответствии с совершенными Канонами Вечности и по Программе, в соответствии с Матрицей Пространства, и только человеку дано ПРАВО Свободной воли, а значит, ПРАВО изменять эту Матрицу, или Основу Основ Пространства.
Он был всегда, т. к. не рождался никогда, являться истоком всего сущего. У вечности и бесконечности не может быть начала и конца. А если есть начало, то будет и конец, значить Богом Он не может быть по определению.
Юрий Клецов
А если вселенная была всегда? Тогда и Бог не нужен.
Галина Кулик
Очень рада,что есть люди,ещё не разучившиеся думать и вникать.А атеистам бесполезно доказывать,что Бог существует вне времени и пространства,они не способны настолько глубоко вдумываться.
к сожалению нам с нашим скудным умишкой тяжело даже представить что-то без начала и конца. не задумывайтесь над этим
Странно поставлен вопрос: очень верно замечено, что вселенная не может появиться сама собой, и тут же такой ляп! Бог-это создатель вселенной, ВЫСШИЙ РАЗУМ, а не творение рук Его.
Потому и называется Всемогущим Творцом - что творит из ничего.